Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Гребном канале включили снежные пушки»

Дата: 06.01.17 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

На следующей неделе брестчане уже смогут прокатиться по лыжной трассе и даже попробовать себя в традиционной «Брестской лыжне». А пока четыре агрегата итальянской фирмы «Snowstar» нагнетают искусственную снежную «подушку» поверх натуральной...

Администрация спорткомплекса не пропустила первые морозы. Только их и ждали, чтобы начать укладку лыжни этой зимой. В ближайшие дни «сноустары» должны набросать почти 8,5 тысяч кубометров снега на 2,5 километра дистанции. Если небесная канцелярия немного поможет с морозом и снежком, то лыжню доведут до оптимальных 60 сантиметров толщины - такой покров можно использовать затем и при плюсовой температуре. Готова к выходу и вся специализированная техника, которая будет поддерживать трассу в оптимальных кондициях.

На выходных и в начале недели свежеуложенная лыжня должна еще «отстояться», после чего ее можно будет использовать вовсю. На Гребном канале всем желающим покататься рекомендуют спланировать мероприятие заранее: небольшой прокат спорткомплекса имеет в запасе всего 70 пар лыж и прочего обмундирования. А желающих, как показывает практика, в разы больше. Расценки на фоне других зимних забав не особо кусаются: 4 рубля обойдется час проката для взрослых, 3 рубля - для детей. Можно приходить и со своем инвентарем - за час аренды трассы заплатите всего рубль. А удовольствия будет на все десять! 

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×