Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанским аграриям возмещают затраты»

Дата: 06.01.17 в 16:23
Мобильная версия Шрифт


Сельхозпроизводители из Северо-Казахстанской области активно пользуются программой субсидирования расходов на приобретение сельхозтехники.

За помощью в получении этой меры государственной поддержки они обращаются в филиалы Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области. Например, в Аккайынском районе воспользоваться помощью от государства решили более 30 предпринимателей. Сейчас районный филиал ведет полное сопровождение 27 проектов по программе субсидирования.

«По данной программе проведено разъяснение  для сельхозтоваропроизводителей, оказана помощь в сборе необходимого пакета документов, подготовлены заявки. Фермерам остается только передать весь пакет документов в Управление сельского хозяйства. Общая стоимость понесенных расходов, которые государство может возместить аграриям Аккайынского района, составляет более 200 млн тенге», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей СКО Руслан Аитов.

Один из сельхозпроизводителей района Насибулла Карымсаков на собственном предприятии почувствовал существенную помощь государства.

«В 2014 году через АО «КазАгроФинанс» я приобрел зерноуборочный комбайн, но тогда и не думал, что государство окажет такую поддержку. Выражаю огромную благодарность за помощь, которую оказали мне специалисты  филиала Палаты предпринимателей, за подготовку необходимого пакета документов», - говорит директор ТОО «Гагарино» Насибулла Карымсаков.

И если ТОО «Гагарино» только подает заявку на получение субсидирования, то ТОО «Полтавское» уже является участником программы. Государство возместило товариществу затраты на приобретенную технику в размере 40 млн тенге.

Напомним, что согласно правилам возмещение затрат инвестора возможно в размере от 20% до 80% суммы, затраченной на приобретение  техники и оборудования.

Ольга УНЧУРА

(по материалам НПП РК «Атамекен»)

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×