Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РК запущен первый в истории рефрижераторный контейнерный поезд»

Дата: 06.01.17 в 11:09
Мобильная версия Шрифт


В Казахстане запущен первый рефрижераторный контейнерный поезд по перспективному маршруту Херне (Германия)- Ланчжоу (КНР).

Поезд запущен дочерней компанией АО «НК «Қазақстан Темір Жолы» АО «KTZ Express» совместно с компаниями «RTSB GmbH», «Белинтертранс–Германия» и «Euro-BRICS».

«Первый в истории рефрижераторный контейнерный поезд состоит из 40 сорокапятифутовых рефконтейнеров со скоропортящейся продукцией. Заказчиком на перевозку выступили производители элитных сортов вин из Франции. Состав был отправлен из города Херне 27 декабря 2016 г и прибыл на Казахстанскую станцию Илецк, г. Уральск 5 января 2017 г.», - сообщает пресс-служба АО «KTZ Express».

Важно отметить, что доставка грузов по данному направлению морским транспортном составляет 45 дней, уникальное логистическое решение позволит не только сократить время доставки грузов, но и осуществлять перевозку скоропортящихся грузов и грузов с высокой добавленной стоимостью.

Новый логистический сервис даст мощный импульс наращиванию объемов перевозки грузов, требующих соблюдения температурного режима, что в свою очередь будет способствовать укреплению экономики, увеличению транзитного потенциала РК, а также росту объема транзитных перевозок в направлении Европа-Китай через территорию Казахстан.

АО «KTZ Express» оперирует собственным парком специализированных контейнеров с климатическим режимом в диапазоне от -25°С до +25°С в количестве 430 единиц и предлагает всесезонный сервис поставки грузов, требующих особого температурного режима, в любую точку мира.

Источник: http://bnews.kz/
Просмотров: 792


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×