Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​СИА-ПРЕСС 2016. Ларёк года: Одна в поле»

Дата: 05.01.17 в 15:26
Мобильная версия Шрифт

Ларечный бизнес в нашем городе — словно Лернейская гидра. Снесешь один павильон — на его месте появляются два. В этой ситуации борьба администрации с законными ларьками, все документы на которые были подписаны высшими чиновниками города, выглядит очень странно.

«НГ» в течение года подробно рассказывал историю Елены Аксеновой (о ней читайте в проекте «Люди года»), которая владеет (или теперь уже точнее сказать — владела) участком напротив гостиницы «Обь». Весной на свои деньги она установила там остановочный комплекс с торговым павильоном, и после подписи документов у замглавы города Владимира Базарова благополучно передала ларек в субаренду микрофинансовой организации.

А уже спустя пару месяцев, в июне 2016 года, Елена Аксенова получила предписание покинуть участок, который вроде как использовала неправомерно, и заплатить 100 тысяч штрафа. Данная бумага, в свою очередь, была подписана уже другим замглавы Александром Шатуновым.

В отличие от других, менее юридически подкованных предпринимателей, Елена Аксенова хорошо понимала свои права и, имея на руках все документы, подала на администрацию в суд. Его она в конечном итоге проиграла, но штраф сургутянке все-таки отменили.

Сейчас ларек на Набережном стоит заколоченный. Очень скоро Елена Аксенова демонтирует его и уберет с территории. Говорит, что больше не намерена связываться с сургутской администрацией, где одной рукой дают, а второй отнимают. Тем не менее, в скором времени она планирует вновь подать исковое заявление в суд. Таков наглядный пример отношения власти к простым и порядочным предпринимателям.


Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×