Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко: задача номер один – готовность городских служб в праздничные и выходные дни»

Дата: 30.12.16 в 18:52
Мобильная версия Шрифт
Глава города Сергей Руденко: задача номер один – готовность городских служб в праздничные и выходные дни 30.12.2016 Глава города Кургана

Работа городских служб в дни новогодних каникул стала основной темой аппаратного совещания, которое сегодня по итогам недели провёл Глава города Кургана Сергей Руденко. Участие в нем приняли Руководитель Администрации города Андрей Потапов и его заместители – руководители профильных департаментов.

Как подчеркнул Сергей Руденко, главная задача состоит в готовности городских служб к работе в праздничные и выходные дни. С этой целью, подчеркнул он, на всех предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города, должны быть назначены ответственные дежурные, а оперативные службы, включая городскую ЕДДС, - приведены в полную боевую готовность.

Руководству Департамента развития городского хозяйства поручено контролировать работу подрядных организаций по уборке улиц и тротуаров от снега, своевременно расчищать пешеходные переходы, при необходимости – территории у остановочных комплексов посыпать песком. Перед Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства поставлена задача – работать в тесном контакте с управляющими организациями по очистке дворовых территорий от снега, своевременному вывозу мусора, оперативному реагированию на звонки граждан, касающиеся коммунальных проблем.

Департамент социальной политики назначен ответственным за проведение праздничных новогодних мероприятий: праздника «Ёлка-2017», новогоднего флешмоба Дедов Морозов, сказочных представлений в городских ДК, программы, посвященной Рождеству. Контроль за организацией торговли, в том числе на центральной площади города, возложен на Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы праздник прошёл без происшествий и надолго запомнился жителям города», - подчеркнул Сергей Руденко. 


Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×