Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анатолия страсти. Почему Роббен в «Зените» – это реально»

Дата: 27.12.16 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Чемпионат России окончательно превратился в унылое торфяное болото. Малейший инсайд о переходе игрока из Европы становится грандиознейшим событием: например, когда «Спартак» вдруг взглянул на Депая, реакция была такой, словно в Москву может переехать трио MSN, а не резервист клуба из ЛЕ.

Смотрите такжеItasportpress: «Зенит» интересуется Роббеном

1. Анатолий Тимощук имеет на Арьена прямой выход. Экс-капитан «Зенита» общался с голландцем в «Баварии»: известно, что Роббен постоянно ныл из-за суровых подкатов Тимощука на тренировках, но уважал украинца за страсть и работоспособность. Сейчас Анатолий метит на должность спортивного директора «Зенита» (альтернатива – тренерский штаб), поэтому вполне может набрать номер Арьена и объяснить ему, зачем ехать в Петербург. После такого посредничества Тимощук точно получит должность в клубе.

2. В январе Роббену исполнится 33, но он все еще в огромном порядке. Главное качество голландца – сверхэффективность: даже в этом сезоне Арьен набрал 5 голов и 3 ассиста, хотя всего дважды с лета проводил полные матчи. По одной из версий, приглашение реактивного вингера – идея Луческу: Мистеру нужен человек, способный моментально сделать результат. В «Зените» из таких только Жулиано, который, во-первых, нестабилен, а во-вторых, уступает Роббену по уровню. Если Арьен здоров, то у него вообще нет слабостей: в Бундеслиге он часто бьет (2,3 за матч), качественно отдает (1,5 паса под удар, но обычно это сразу передачи на гол) и неплохо обводит (2 удачных дриблинга за матч). В чемпионате России такой футболист будет конкретным королем, а в Лиге Европы (он имеет право там играть) – заявкой на победу в турнире.

4. Роббен безумно ценит и любит себя. Например, Гвардиола рассказывал, как трудно ему было говорить Арьену, что тот начнет матч на скамейке. Сейчас для голландца наступили тяжелейшие времена: он выпадает из состава уже не только из-за повреждений, его контракт заканчивается, а платить 160 тысяч евро в неделю по новому соглашению никто не будет. При этом голландец слишком гордый, чтобы сразу опускаться до Китая. Азия транзитом через Питер – идеальный для него вариант: в РФПЛ он опять почувствует себя звездой, некисло заработает, сверкнет в еврокубках, а уже после этого спокойно рванет за космическими бабками.

Арьен Роббен – человек, забивавший решающий гол в финале ЛЧ, разжигавший на ЧМ и выступавший в топ-клубах последние 12 лет. Несмотря на риск травм, его трансфер с контрактом на полтора года – гениальная инвестиция в контексте нового стадиона (надо заполнять 67 тысяч) и возвращения в Лигу чемпионов. И если «Зенит» провернет эту шикарную сделку, чемпионат России можно переводить из реанимации в стационар.

Другие тексты Павла Городницкого, после которых к нему приходили из ФСКН:

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×