Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанских детей с Новым годом поздравил Президент»

Дата: 27.12.16 в 11:07
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске прошла Президентская ёлка. На новогоднем представлении посчастливилось побывать 200 детишкам из Северо-Казахстанской области. Билет в зимнюю сказку получили отличники учебы, дети из многодетных и малообеспеченных семей. 

На новогоднем балу можно было встретить кого угодно. На волшебный праздник приехали  королевы, рыцари, снежинки, супер-герои и даже египетские фараоны. 

А так как темой новогоднего праздника стала международная выставка ЭКСПО-2017, то и самым популярным костюмом стал наряд в стиле энергии будущего — космический. 

Создавали свои костюмы ребята не одну неделю Так, например, Милане Сафияровой из Айыртауской школы-интерната помогали и учителя, и воспитатели. Она была символом предстоящей выставки. «Идею костюма придумывали все вместе. На мне символы Казахстана, эмблемы стран, которые участвуют в ЭКСПО-2017. Желтый цвет на костюме - цвет солнца, голубой - цвет нашего флага, неба. Мне очень нравится мой костюм. И он вовсе не такой тяжелый, как кажется на первый взгляд», - рассказала Милана.

И вот, в самый разгар веселья, на экране появляется президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев. «Дорогие ребята, приближается самый удивительный праздник - Новый год. На дворе зима. Но в наших домах царят тепло и уют. Города и села нашей страны украшают новогодние елки. Под их зелеными ветвями дети будут искать долгожданные подарки, вокруг них будут водить хороводы. Важно, чтобы не только в эти дни, но и весь год вы держались друг за друга, поддерживали и приходили на выручку. Дружба - это главное в жизни, помогая другим в добрых делах, вы растете и становитесь лучше. Весь народ -  одна большая семья. Во время Нового года мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство и любовь к родине могут претворить в жизнь любую мечту», - обратился к детям Глава государства.

Поздравление с Новым годом ребята приняли и от акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова: «Вы – будущее нашей страны. Именно вам предстоит жить и работать в независимом и процветающем Казахстане, преумножать достигнутое за годы Независимости. Ваша главная задача сейчас - хорошо учиться и стать   образованными и воспитанными гражданами Казахстана. Я уверен, что молодое поколение своими творческими, интеллектуальными, учебными достижениями, добрыми делами прославят нашу Северо-Казахстанскую область, наш Казахстан!»

В ответ детишки подарили акиму области большого плюшевого петуха — символ предстоящего года. А он, в свою очерердь, от имени Главы государства вручил всем ребятам ноутбуки, научные книги и сладкие подарки. 

И вот наступил долгожданный момент — все дети хором зовут Деда Мороза и Снегурочку. Стуча посохом оземь, выходит главный герой Нового года. На лицах у ребят счастливые улыбки, ведь Новый год — время волшебства и чудес. Водя хоровод вокруг ёлки, все дети вместе со сказочными героями зажгли зеленую красавицу.

 

На Президентской ёлке североказахстанские дети еще раз убедились — новогоднее чудо обязательно сбудется!

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3699


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×