Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошла Президентская ёлка»

Дата: 26.12.16 в 20:29
Мобильная версия Шрифт

В ней участвовали 200 юных североказахстанцев. Это одаренные дети, мальчишки и девчонки из многодетных и малоимущих семей.

Шахматная королева, рыцари, снежинки. На главном новогоднем балу можно встретить кого угодно. Каждый из ребят старался, чтобы его праздничный костюм был самым ярким. Использовали не только мишуру, но и современные технологии. Знакомьтесь, это Айнура Тлеулина. Она прилетела к нам с планеты Венера. У нее наряд «космической девочки».

Айнура Тлеулина, учащаяся городской классической гимназии:

- Я на своей планете принцесса. Мой костюм из пакета, фольги и скотча. Сумочка у меня необычная - там много подарков и цветы тоже необычные, они расцвели как только я к вам прилетела.

Тема новогоднего бала этого года как раз - ЕХРО-2017. Выставка зеленых технологий пройдет летом будущего года. Сейчас феи Винкс и Стелла предлагают посмотреть на большой экран. С новым годом североказахстанских детей поздравляет Президент республики - Нурсултан Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев, Президент РК:

- Дорогие ребята, приближается самый волшебный праздник. На дворе зима, но в наших домах царит тепло. Города и села нашей страны украшают новогодние елки. Под их зелеными ветвями дети будут искать долгожданные подарки. Вокруг них будут водить хороводы, взявшись за руки. Важно, чтобы не только в этот день, но и весь год вы держались друг за друга, поддерживали и приходили друг другу на выручку.

Поздравления с наступающим 2017 годом ребята принимают от главы региона Ерика Султанова. Здесь 200 мальчишек и девчонок со всей области. Шанс побывать на президентской ёлке получили отличники учебы, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Ерик Султанов, аким СКО:

- Вы заслужили, чтобы быть на этом празднике благодаря ваши интеллектуальным, творческим и спортивным способностям. Несколько дней назад мы отметили 25 лет Независимости РК. В нашей стране делается все вас и вашего будущего. Строятся детские сады, школы и дороги. Для качественного обучения созданы все условия. Вы - будущее нашей страны. Именно вам предстоит жить и работать в независимом и процветающем Казахстане, приумножать достигнутое за годы Независимости.

Школьники вручили Ерику Султанову игрушечный символ будущего года - петуха. Для участников президентской ёлки подготовили самые лучшие песни и танцы. Ну, а какой Новый год без подарков? От главы государства всем ребятам презенты. Ноутбуки, научные книги и сладости. Это символ 2017.

По Восточному календарю, на смену амбициозной огненной обезьяне придет красный петух, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Но больше всего повезет рожденным под звездой хозяина 2017, ведь целых 12 месяцев они будут находиться под покровительством прекрасной гордой птицы. Удачным будет год и для Игоря Юдина, сегодня он в костюме петуха.

Игорь Юдин, учащийся специализированной коррекционной школы-интерната №2:

- Целый год мы ждали праздник, и подарков и конфет. На снегу вчера я видел, дедушки мороза след, а сегодня вот он рядом. Я попросил у деда мороза полицейскую машинку на радиоуправлении.

Немного терпения и вот главный момент, появляются волшебные герои праздника - Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Вместе с главой СК и сказочными героями детвора водит хоровод вокруг ёлки. На лицах ребят - счастливые улыбки, ведь новый год - время волшебства и чудес. Сегодня они в этом ещё раз убедились.

Анжелика Тутуева, учащаяся специализированной коррекционной школы-интерната №2:

- Я лиса, это лесное животное. Счастья, удачи и чтобы родные не болели.

Уалихан Каирбеков, учащийся областной специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха:

- Поздравляю всех с новым годом.

Артур Шиповалов, ученик Искринской средней школы, Мамлютский район:

- У меня костю шамана, его делала мама. Я желаю, чтобы новый год всегда был счастливый и его все любили.

Саина Есенбаева, учащаяся Ленинградской средней школы №2, Акжарский район:

- Я в костюме королевы шахмат, потому что я люблю мультик "Алиса в стране чудес". Там королева была злая, но я не такая. Но все равно она мне понравилась.

Сегодня президентские ёлки прошли во всех регионах страны. Побывали на них около двух тысяч казахстанских детей.

 

Кристина Горбаченко

 

Просмотров: 463


Комментариев: 1
тала 27.12.16 в 14:28

Молодцы что подарили детям такую новогоднюю сказку, которую они запомнят на долго

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×