Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер объяснил выбор спарринг-партнеров Джейкобса перед боем с Головкиным»

Дата: 23.12.16 в 17:49
Мобильная версия Шрифт
Дэниэл Джейкобс (справа). Фото с сайта eurosport.ru Дэниэл Джейкобс (справа). Фото с сайта eurosport.ru Украинский тренер и экс-наставник клуба "Астана Арланс" Сергей Корчинский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о возможном тактическом рисунке действий американца Дэниэла Джейкобса против Геннадия Головкина из Казахстана, а также поделился мнением о спарринг-партнерах "обычного" чемпиона мира WBA.

- Сергей Анатольевич, хотело бы узнать, что Вы думаете о грядущем поединке Геннадий Головкин - Дэниэл Джейкобс? Что сможет предложить американец казахстанцу и как будет складываться, на Ваш взгляд, поединок? Есть ли в кулаках американца достаточно ударной мощи, чтобы остановить казахстанца? Бой завершится досрочно или может затянуться?

- Джейкобс - серьезный противник. Он "двурукий" боксер, который может менять боевое положение и хорошо маневрирует. Думаю, что он будет работать от обороны по системе "маневр - встречная или ответная контратака - маневр". Для  успешного  выполнения этого плана необходима отличная функциональная  готовность. Наверное, бой затянется.

- Мы уверены, что Вы знаете, что в тренировочный лагерь Джейкобса в качестве спарринг-партнеров приглашены Евгений Хитров, Сергей Деревянченко и Автандил Хурцидзе. Что они могут дать американцу, чтобы он был более готов к встрече с Головкиным? Похожи ли они по стилю с Геннадием?

- Я думаю, там и приглашать особо никого не надо. Вся эта группа практически тренируется вместе. Тренер Джейкобса Андре Розье - один из тренеров Сергея Деревянченко. Группа спарринг-партнеров отличная. Евгений и Афтандил могут дать хорошую плотность боя как раз для функциональной подготовки, а с Сергеем можно в "шахматы" поиграть. Разнообразные партнеры. Я бы их так использовал. Кроме того, не исключено, что кто-то из них может появиться в андеркарте матча Головкин - Джейкобс.

Напомним, 18 марта в Нью-Йорке пройдет титульный поединок между "суперчемпионом" мира по версии WBA казахстанцем Геннадием Головкиным и "обычным" чемпионом мира Дэниэлом Джейкобсом из США. Несмотря на ударную мощь казахстанца, украинский боксер Максим Бурсак считает, что американец может выдержать в этом бою все 12 раундов.
Источник: http://vesti.kz/profi/230215/
Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×