Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как не стать жертвой интернет-мошенников в праздники»

Дата: 22.12.16 в 10:50
Мобильная версия Шрифт
В преддверии новогодних праздников в GooglePlay и AppleStore появились мошеннические приложения, которые могут украсть деньги у покупателей и заразить их телефоны вредоносными вирусами.
Вредоносные приложения оформляются в стиле известных торговых марок, поэтому их легко спутать с настоящим продуктом. Например, недавно были обнаружены поддельные версии нескольких крупных международных интернет-магазинов Overstock, Zappos и FootLocker, а также игры PokemonGo. Отсутствие полезного контента в платных приложениях – это только малая часть проблем с фейковыми программами. Некоторые фальшивые приложения содержат вредоносное программное обеспечение, которое способно воровать информацию личного характера или заблокировать телефон, чтобы потом мошенники могли вымогать деньги за снятие блокировки. 
«Необходимо соблюдать базовые правила безопасности при покупке и скачивании приложений. Предварительно наведите справки о том приложении, которое вы хотите приобрести, или заручитесь рекомендацией», - комментирует Жаныбек Артыкбаев, заместитель директора дирекции продуктовых решений компании Tele2 и Altel.
Мы попросили Жаныбека дать несколько советов, как не стать жертвой фальшивого приложения: Во-первых, прежде чем скачивать приложение, прочитайте о нем отзывы других пользователей. У настоящего приложения должно быть значительно больше положительных оценок чем у фальшивки.  
Во-вторых, стоит проверить, кто автор приложения. У фальшивок часто схожее с оригиналом оформление, но могут быть незначительные отличия в названии.  
Правило третье -  обратить внимание на дату релиза. У настоящего приложения она, скорее всего, будет более давняя.  И последнее: обязательно читайте описание. Если в тексте приложения есть грамматические ошибки – это должно вас серьезно насторожить. Будьте осторожны и не попадайтесь на удочку мошенников! 


Просмотров: 3311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×