Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры подсчитали число российских путешественников в Турции»

Дата: 21.12.16 в 07:19
Мобильная версия Шрифт
По данным туроператоров, в данный момент на курортах Турции находятся порядка 10 тысяч российских путешественников. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам исполнительного директора организации Майи Ломидзе, информация о числе российских отдыхающих в Турции еще может быть скорректирована в течение 20 декабря. «По данным на вечер понедельника, 19 декабря, не поступало тревожных звонков от российских туристов, а также требований досрочно вернуться на родину», — отметила она.

Глава профильного комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в свою очередь заявил, что убийство российского посла Андрея Карлова в Анкаре едва ли приведет к запрету на поездки в Турцию. В комментарии агентству РИА Новости, он рекомендовал туристам предпринимать самостоятельные меры предосторожности, в частности, не посещать места массового скопления людей.

Вечером 19 декабря с аналогичными рекомендациями выступил Ростуризм. Федеральное агентство также попросило путешественников без необходимости не покидать мест проживания.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит вооруженным мужчиной во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. Нападавшего ликвидировали турецкие силовики. Кроме посла ранения получили еще три человека.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×