Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд рассмотрел жалобу Есентаева»

Дата: 20.12.16 в 11:24
Мобильная версия Шрифт
фото из соц.сетей фото из соц.сетей

Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского областного суда вынесла решение по апелляционной жалобе адвокатов Бахытбека Есентаева, осужденного за покушение на убийство своей супруги Баян Есентаевой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Судьи оставили приговор суда первой инстанции без изменения. Адвокат Есентаева Бекболат Жексеитов от комментариев отказался.

Напомним, Бахытбек Есентаев был осужден приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области по делу о покушении на убийство известного казахстанского продюсера и телеведущей Баян Есентаевой. Инцидент произошел 10 июня текущего года в Талгарском районе.

В ходе судебных прений потерпевшая Баян Есентаева и ее адвокаты просили суд оправдать и не лишать свободы Бахытбека Есентаева. Но согласно предъявленному обвинению, уголовно-наказуемые деяния, инкриминируемые Бахытбеку Есентаеву, относятся к категории особо тяжких преступлений, что исключает возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

На основании исследованных в суде доказательств присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт. Приговором суда первой инстанции Бахытбек Есентаев признан виновным по статье "Покушение на убийство" и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Есентаев оправдан по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера" за недоказанностью участия подсудимого в совершении уголовного правонарушения.

Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×