Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родные погибшего столичного школьника считают, что его спровоцировали на драку»

Дата: 19.12.16 в 12:16
Мобильная версия Шрифт

Астана. 19 декабря. Kazakhstan Today - Появляются все новые подробности в деле гибели столичного школьника Темирулана Диханбаева.
Трагедия в столичной школе №59 произошла 30 ноября примерно в полдень. После пятого урока на пульт скорой медицинской помощи поступил вызов. По словам педагогов, 14-летний Темирулан внезапно потерял сознание. Прибывшие медики не смогли откачать подростка. Он скончался. Первая версия - сердечная недостаточность, сообщили спустя пару дней в городском управлении здравоохранения. Но родственники погибшего подростка уверяют, что перед смертью между Темируланом и его одноклассниками завязалась драка, после которой якобы и скончался ученик, передает Kazakhstan Today.
"Эти мальчики его спровоцировали. Темирулан встал, другой подбежал, ударил его по спине и по груди. Тот мальчик, который его ударил, он раньше занимался в секции каратэ. И он когда ударил его по груди, наверное, попал в солнечное сплетение ему, потому что у Темирулана потом остановилось сердце", - говорит Бауыржан Мусин, дядя погибшего школьника.

А дальше была паника среди одноклассников и персонала школы, уверяет дядя Темирулана. На крики детей прибежал педагог из соседнего кабинета, психолог и медсестра. По словам Мусина, приводить в чувство подростка решили нашатырным спиртом.
В школе комментировать трагический случай отказались.
В департаменте внутренних дел Астаны сообщили, что все доводы родственников будут тщательно проверены в ходе следствия. Недавно стало известно, что досудебное расследование проводится по статье 104 "Причинение смерти по неосторожности".
"Проводятся следственные действия, был произведен осмотр места происшествия. Опрошены ученики, учителя, руководство школы и персонал", - заявила Софья Кылышбекова, официальный представитель ДВД Астаны.
Как сообщает телеканал "Астана-ТВ", это не первый подобный инцидент в казахстанской школе. 2 года назад в Астане 13-летний школьник нанес смертельный удар своему однокласснику ручкой. Решением прокуратуры досудебное производство в отношении подростка было прекращено из-за возраста.
Точку в деле о гибели Темирулана поставит следствие. Пока в этом деле нет подозреваемых. Результаты судебной экспертизы будут готовы в январе. По информации родственников, расследование гибели Темирулана взяли под контроль аким Астаны, руководство городского ДВД и уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Загипа Балиева.
Напомним, в столичной школе №59 скончался ученик 2002 года рождения, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. По данным полиции, тело подростка было обнаружено в классе 30 ноября, около 13.00, без видимых признаков насильственной смерти.
Просмотров: 708


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×