Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правила землепользования и застройки города Кургана будут скорректированы»

Дата: 13.12.16 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
13.12.2016 Публичные слушания

Сегодня в муниципалитете прошли публичные слушания по вопросам внесения изменений в решение Курганской городской Думы от 19.12.2007 г. №318 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Кургана». В обсуждении проекта документа приняли участие депутаты, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, жители областного центра. Провела слушания заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова.

Она сообщила присутствующим, что публичное обсуждение указанного вопроса проводится с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов курганцев при принятии значимых решений в сфере градостроительства. Слушания были назначены Постановлением Главы города Кургана от 25.11.2016 г. №242. Все материалы были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru.

Было отмечено, что изменения вносятся в связи с поручением Правительства Российской Федерации по итогам проверки, проведенной во всех регионах страны Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В частности, в соответствии с проектом поправок в отношении каждой территориальной зоны в Кургане установлены основные, разрешенные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. Кроме того, в каждой зоне определены предельные размеры участков и предельные параметры разрешенного строительства и реконструкции капитальных сооружений.

Участники публичных слушаний высказали свои предложения. Как отметила Елена Иванова, все они будут проанализированы и внесены в протокол. По итогам обсуждения комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки оформит заключение. Данный документ вместе с протоколом публичных слушаний направят в Курганскую городскую Думу. Окончательное решение о корректировке Правил предстоит принять депутатам на одном из очередных заседаний парламента.  


Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×