Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Простуда и грипп: как справиться с вирусами?»

Дата: 12.12.16 в 14:30
Мобильная версия Шрифт

Справиться с простудой и гриппом можно в считанные дни, если лечиться правильно. Узнайте, что делать, если у вас или вашего ребенка появились симптомы простуды.

Простуда и грипп – самые распространенные вирусные заболевания, которыми преимущественно болеют сенью и зимой. Связано это с тем, что в осенне-зимний период из-за переохлаждений и больших перепадов температур снижается иммунитет, и организму становится сложнее сопротивляться вирусным инфекциям.

Поскольку детская иммунная система еще не сформирована, то детям противостоять инфекционным заболеваниям гораздо сложнее, чем взрослым. По этой причине дети и болеют простудами и гриппом чаще (до 5 раз в году).

При инфицировании вирусом клеток дыхательных путей начинается местная воспалительная реакция, которая выражается першением в горле и заложенностью носа. Организм всячески пытается освободиться от вирусных частиц, из-за чего начинается кашель и чихание. При распространении инфекции иммунная система включает механизмы борьбы с вирусами. В частности, повышается температура тела, вырабатываются интерфероны – белки, способные подавить действие вируса. Таким образом, организм сам начинает бороться с вирусом, и, как правило, выздоровление наступает спустя несколько дней.

Связанные болезни: Простуда Грипп Узнать больше

Как лечиться от простуды

Как помочь организму справиться с инфекцией?

Несмотря на то, что человеческий организм обладает ресурсом для борьбы с вирусами, ему обязательно нужно помочь в этой борьбе. В противном случае болезнь может затянуться на недели и, что самое опасное – привести к серьезным осложнениям, например, пневмонии, когда к вирусной инфекции присоединяется бактериальная инфекция легких. Чтобы этого избежать следует придерживаться следующих рекомендаций:

Оставайтесь дома. Не переносите болезнь на ногах. Так вы оказывает непомерную нагрузку на организм, который изо всех сил старается выздороветь. При первых симптомах простуды и гриппа лучше взять больничный. Это будет лучше не только для вас, но и ваших коллег, которых вы не заразите вирусом. Если у вас имеется температура, то нужно соблюдать постельный режим. Обильное питье. Во время простуды и гриппа нужно пить много жидкости. Это поможет быстрее избавиться от токсинов и вирусных частиц, а также снизит температуру тела. Проветривайте и увлажняйте помещение. Комната, в которой находится больной, должна регулярно проветриваться. Вирусные частицы витают в воздухе комнаты, и при проветривании они выходят наружу. Кроме того, если есть возможность, установите в комнате увлажнитель. Это необходимо для поддержания влажными слизистых оболочек носа. Ведь через пересушенную слизистую вирусы гораздо легче проникают в дыхательные пути.

Связанные симптомы: Заложенность носа Кашель Чихание Жар (лихорадка, гипертермия, высокая температура) Головная боль Узнать больше

Лечение простуды

Препараты для борьбы с вирусами

Для лечения острых вирусных респираторных заболеваний врачи назначают пациентам противовирусные препараты с доказанной эффективностью. В настоящее время их существует несколько. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Однако, когда речь идет о лечении детей, то тут следует позаботиться о высокой степени безопасности применяемого препарата.

Для борьбы с вирусными инфекциями у взрослых и детей украинские специалисты разработали препарат НЕОПРИНОЗИН, который прекрасно справляется с простудой и гриппом. Действующим веществом лекарства является молекула инозин парабенокс, обладающая выраженными противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. Теперь НЕОПРИНОЗИН выпускается в форме сиропа, что очень удобно, особенно для детей.

Как и другие противовирусные и иммуномодулирующие препараты, НЕОПРИНОЗИН эффективнее всего использовать на начальных стадиях ОРВИ. Лучше всего НЕОПРИНОЗИН принимать уже в первый день простуды, так вы избавитесь от болезни в считанные дни.

Малыши по достоинству оценят препарат, поскольку НЕОПРИНОЗИН обладает приятным банановым вкусом без горечи.

Просмотров: 805


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×