Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7 полезных салатов на Новый год. Рецепты с фото»

Дата: 11.12.16 в 19:00
Мобильная версия Шрифт

Перед праздниками вы старательно худеете, чтобы нарядное платье идеально сидело по фигуре? Всячески вас поддерживаем! Но чтобы эффект диеты не улетучился с первой ложкой оливье, предлагаем приготовить на Новый год 2016 несколько вкусных и полезных салатов. Повертье, с ними здоровье и энергия вам обеспечены, а это лучшие новогодние подарки, о которых только можно мечтать.

1. Новогодний салат с хурмой, клюквой и моцареллой

Ингредиенты:

3-4 хурмы шарон; 250 г сыра моцарелла; 150 г сушеной клюквы; полчашки грецких орехов; полчашки тыквенных семечек; 2 мандарина; 150 г листьев салата, рукколы или шпината; четверть стакана бальзамического уксуса; четверть стакана клюквенного или гранатового сока; треть стакана оливкового масла; 1 столовая ложка лимонного сока; соль и перец по вкусу.

Приготовление: В большой миске смешайте хурму, нарезанную дольками, зелень, сушеную клюкву и дольки мандаринов. Затем добавьте нарезанную небольшими кусочками моцареллу, орехи и семечки. Хорошо перемешайте ингредиенты.

Заправку для салата приготовьте в отдельной емкости. Смешайте сок, бальзамический уксус и оливковое масло. В конце посолите и поперчите салат по вкусу.

Вам будет интересно: Рецепты из хурмы: 5 лучших блюд для всей семьи

2. Овощи с тунцом – полезный салат на Новый год

Салат с тунцом на Новый год

Фото ivona.bigmir.net

Ингредиенты:

100 г листьев салаты; 2 огурца; 2 помидора; 2 яйца; 1 лук; 180 г консервированного тунца в собственном соку; соль и перец по вкусу.

Приготовление: Измельчите помидоры и огурцы, лук нарежьте кольцами. Яйца сварите вкрутую и разрежьте на 4 части. Выложите на тарелку листья салата, а сверху – другие ингредиенты. Приправьте по вкусу и полейте оливковым маслом. Новогодний салат готов!

3. Теплый салат с курицей и сыром на праздничный стол

Праздничный салат с курицей

Фото povar.ru

Ингредиенты:

200 г куриного филе; 60 г твердого сыра; 2 огурца; 4 помидора; 100 г салатных листьев; 2 столовые ложки оливкового масла; 2 столовые ложки меда; 2 столовые ложки лимонного сока; очищенные семечки; соль и перец по вкусу.

Приготовление: Нарежьте салат, помидоры и огурцы. Куриное филе нарежьте средними кусочками и обжарьте в оливковом масле или на гриле. Твердый сыр нарежьте тонкими слайсами. На тарелку выложите листья салата, овощи и курицу, украсьте сыром.

В отдельной емкости приготовьте заправку: мед смешайте с лимонным соком, оливковым маслом, солью и перцем. Полейте салат и сверху добавьте семечки.

Вам будет интересно: Кому нельзя соблюдать строгий Рождественский пост 40 дней

4. Теплый салат из спаржи, грецких орехов и рукколы – диетический рецепт на новогодний стол 2017

Вкусный новогодний салат из спаржи

Фото povar.ru

Ингредиенты:

600 г белой спаржи; 300 г рукколы; 1 апельсин; полстакана грецких орехов; 30 мл лимонного сока; 3 столовые ложки оливкового масла; щепотка шафрана.

Приготовление: Спаржу готовьте на пару в течение 15 минут. Апельсин очистите и нарежьте на дольки. Перемешайте все ингредиенты, заправьте маслом и лимонным соком, посыпьте шафраном.

Вам будет интересно: Тест: какой вы новогодний аромат?

5. Настоящий греческий салат на Новый год 2017

Настоящий греческий салат рецепт

Фто eda.ru

Ингредиенты:

300 г сыра фета; 2 помидора; 2 огурца; 10 маслин без косточек; 1 красный лук; 1 зеленый перец; 1 чайная ложка сушеного орегано; Оливковое масло; щепотка соли.

Приготовление: Огурцы очистите от кожуры, нарежьте полукруглыми ломтиками. Помидоры нарежьте крупными дольками. Перец очистите от семян и нарежьте кубиками. Овощи перемешайте в миске, добавьте оливки и тонко нарезанный лук. Сверху выложите фету, полейте оливковым маслом, посолите и посыпьте сушеным орегано.

6. Салат из лосося, морковки и сельдерея – красивый салат на праздник

Салат с лососем на Новый год 2016

Фото eda.ru

Ингредиенты:

150 г слабосоленого лосося. 2 стебля сельдерея. 1 морковь. 1 столовая ложка лимонного сока. 1 столовая ложка оливкового масла. Перец по вкусу.

Приготовление: Филе лосося очистите от костей и кожи. Нарежьте небольшими кубиками по 5 мм. Сельдерей очистите от жесткого верхнего слоя, нарежьте так же, как и рыбу. Морковь нарежьте круглыми тонкими дольками. Смешайте ингредиенты, добавьте масло, сок лимона и перец. Подавать такой новогодний салат можно с чиабаттой или тортильей.

Вам будет интересно: Почему на Новый год нужно есть мандарины

7. Яблочно-изюмный салат – вкусный и простой рецепт на Новый год 2017

Яблочно-изюмный новогодний салат

Фото eda.ru

Ингредиенты:

1 краснокочанная капуста; 1 белокочанная капуста; 2 морковки; 1 зеленое яблоко; 1 пучок укропа; 300 мл несладкого йогурта; 2 столовые ложки оливкового масла; 2 столовые ложки яблочного уксуса; 70 г изюма; 70 г семечек подсолнуха; Соль и перец по вкусу.

Приготовление: Мелко нашинкуйте красную и белую капусту, разомните. Морковь натрите на крупной терке, яблоко нарежьте тонкой соломкой. Мелко нарубить укроп и смешать его с йогуртом, оливковым маслом и яблочным уксусом. Заправьте праздничный салат йогуртовым соусом, тщательно перемешайте и посыпьте семечками.

Фото: halfbakedharvest.com

Просмотров: 556


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×