Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аскар Мамин посетил Северо-Казахстанскую область»

Дата: 09.12.16 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

9 декабря первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Северо-Казахстанскую область. В ходе поездки чиновник осмотрел предприятия промышленного комплекса региона и провел совещание по вопросам их дальнейшего развития, сообщает primeminister.kz.

Мамин посетил завод имени С.М. Кирова, завод тяжелого машиностроения (АО "ПЗТМ") и предприятие (АО "ЗИКСТО"). Данные предприятия выпускают оборудование и системы обеспечения для нефтегазового и энергетического комплексов, железной дороги. Производятся технические, радиотехнические средства, электронное оборудование для сферы телекоммуникаций. Осуществляется выпуск вагонов, полувагонов, зерновозов, платформ, изготовление и ремонт колесных пар.

В АО "Мунаймаш" первому заместителю премьер-министра доложили о работе предприятия, которое специализируется на производстве скважинных штанговых насосов для механизированной добычи нефти. Насосы по своим эксплуатационно-техническим характеристикам соответствуют ведущим мировым образцам.

В ходе совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса региона выступили аким Северо-Казахстанской области Е. Султанов и министр оборонной и аэрокосмической промышленности Б. Атамкулов. Они доложили о состоянии и перспективах развития промышленного сектора региона.

Аскар Мамин подчеркнул необходимость дальнейшей модернизации предприятий промышленного комплекса региона. Он отметил большой потенциал Северо-Казахстанской области, "которая является серьезной площадкой для развития отечественного машиностроения, производства номенклатуры для базовых секторов экономики".

В целом с начала текущего года в области выпущено промышленной продукции на 148,6 миллиарда тенге или 100,3 процента к соответствующему периоду 2015 года. Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 374 миллиарда тенге или 103,1 процента к аналогичному периоду прошлого года. Развивается жилищное строительство, в текущем году введено в эксплуатацию 84,5 тысячи квадратных метров жилых домов или 115,5 процента к аналогичному периоду 2015 года. 

По программе "Нурлы жол" в Северо-Казахстанской области реализуется проект Астана - Петропавловск - граница РФ. Реконструкция данной автомобильной дороги увеличит пропускную способность трассы, увеличит скорость доставки пассажиров и грузов по трансграничным маршрутам.

Открыто движение по автодороге Кокшетау - Петропавловск. Автодорога построена по параметрам I и II технических категорий.

В рамках рабочей поездки Мамин также ознакомился с ходом реконструкции  пассажирского терминала международного аэропорта Петропавловска. Работы по реконструкции терминала практически завершены. После ремонта аэропорт города будет соответствовать международным стандартам. Первый заместитель премьер-министра также ознакомился с проектом "Green park" и посетил ТОО "Радуга", которое специализируется на выпуске продукции из пластика.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×