Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гастрономическая карта России собирает регионы страны за новогодним столом»

Дата: 09.12.16 в 13:56
Мобильная версия Шрифт
2016 год выдался урожайным для внутреннего и въездного туризма. Декабрь - время подведения итогов и планов. Путешествие в любую страну мира начинается с гастрономии - через региональную кухню мы начинаем знакомство с историей, культурой. В новом году при поддержке Федерального агентства по туризму проект "Гастрономическая карта России" познакомит с регионами страны через национальную кухню, региональные продукты, через людей, кто трудится на земле и кормят нас. Проект объединит наиболее динамично развивающиеся направления развития туризма в нашей стране - агротуризм и гастротуризм.

«Интерес к кулинарным и сельским путешествиям в мире растет с каждым годом. В России, где практически в каждом уголке есть свои уникальные блюда и напитки традиционной кухни на основе натуральных местных продуктов, потенциал развития гастрономического и агротуризма очень велик. Цель проекта «Гастрономическая карта России» – вовлечь все заинтересованные стороны и сформировать на базе имеющихся возможностей предложения, которые будут востребованы и российскими, и зарубежными туристами», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

10-11 декабря на стартовой площадке проекта во Владимирской области будет представлен турпродукт "Гастрономическая карта Владимирской области" – первый подарок к 50-летнему юбилею всемирно известного турмаршрута "Золотое кольцо России".

«В рамках нового турпродукта совместно с участниками проекта – производителями, рестораторами, шеф-поварами и историками кухни, мы разработали программы с версиями меню трёх периодов истории – "историческая русская кухня", "советская кухня" и "современная (новая) русская кухня" – российские и иностранные туристы познакомятся с культурой и историей региона в формате дегустационных сетов, кулинарных мастер-классов, фермерских завтраков. Данный турпродукт специально разработан, чтобы обновить программы на маршрутах "Золотого кольца России», – говорит координатор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×