Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганду привезли жирафа и носорога (Фото + видео)»

Дата: 09.12.16 в 15:33
Мобильная версия Шрифт

Они будут выступать в цирке

img_0535 img_0576 img_0559 img_0541

Необычных гастролеров привезли в Караганду. На манеже городского цирка выступят жираф Багир и носорог Бон-Бон. Их к нам привезли артисты московского цирка. Багир приехал в шахтерскую столицу позавчера, а вот носорога доставили только сегодня.

Завезти клетку с носорогом в здание оказалось весьма не просто. Животное доставили в город в специальной отапливаемой фуре. Затем, уже во дворе цирка, клетку укрытую одеялами переставили на эвакуатор, что затем по пандусу спустить ее в здание. От въезда до вольера клетку толкали восемь мужчин, и, надо признать, им было весьма не легко.

— Он весит четыре тонны, — говорит сотрудница московского цирка Светлана Емельянова. — Это он еще маленький у нас, ему всего семь лет. Вообще носороги живут шестьдесят лет, и до десяти считаются детьми. Это время они находятся рядом с мамой, а после уходят в природу.

Бон-Бона сотрудники цирка ласково зовут Боней. Он гастролирует с ними уже пять лет. На манеже он танцует вальс.

— Перед выступлением мы просим публику не шуметь, — говорит Светлана. — Потому, что носороги самые пугливые животные, и если будет шум, он просто испугается и убежит. Но наш Боня довольно-таки привыкший к шуму. Он живет обычно в одном вольере с тиграми и львами, поэтому он привык к тому, что рядом кто-то шумит.

Чтобы накормить носорога в день нужно не меньше пятидесяти килограммов овощей и фруктов. Кроме этого у Бони в вольере всегда есть трава «для перекуса».

А вот жираф Багир съедает немногим меньше — ему нужно около сорока килограммов овощей и фруктов.

— Особое лакомство для него — это сухарики, — говорит с улыбкой дрессировщик Михал Борза. — Он за сухарики душу продаст. Сложно ли за ним ухаживать? Даже за собачкой сложно, если вы ее не любите. Но мы с Багиром уже подружились, он меня ждет встречает, выполняет команды. Он тоже вальсирует, он бегает по команде, умеет давать лапу. Ему сейчас 12 лет, восемь из них я его дрессирую. Конечно, пока мы не подружились, он мог и лягнуть меня, мог головой ударить. было, что я и убегал от него. Как-то он мне почта оторвал палец, мне пришивали. Еще он мне на ноги наступал. А весит он две тонны. Это как машина наехала.

В Карагандинском цирке Багиру немного тесновато. Потолок в его вольере низкий для его внушительного роста  — целых шесть метров. Поэтому, в отсутствие зрителей его часто выводят погулять на арену.

Увидеть представление с участие жирафа Багира и носорога Бон-Бона можно будет в Карагандинском цирке, начиная с 24 декабря. Кроме них на арене цирка выступят козы, львы, тигры, и собаки

Просмотров: 670


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×