Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ТОП-200 «Национальных событий 2017»: от Камчатки до Калининграда»

Дата: 07.12.16 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
Национальный календарь EventsInRussia.com определил ТОП-200 лучших туристических событий России, удостоенных звания «Национального события 2017». География событийных мероприятий охватила всю Россию: от Камчатки до Калининграда.

Ежегодно эксперты федерального проекта «Национальный календарь событий» (eventsinrussia.com) проводят отбор 200 самых значимых туристических событийных проектов России. Строгая оценка производится по целому ряду критериев: масштабность, массовость, охват аудитории, транспортная доступность, развитость инфраструктуры, медиаактивность и многим другим.

Мероприятие, ставшее «национальным», получает активную информационную поддержку от Национального календаря в течение всего года. Информация о мероприятии не только публикуется на официальном портале eventsinrussia.com в специальном разделе «Лучшие события», но и распространяется с помощью системы обмена туристской информацией по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также созданные по инициативе Федерального Агентства по туризму зарубежные офисы Visit Russia.

На соискание статуса «национального события» в этом году было подано рекордное за время работы проекта EventsInRussia.com количество заявок – 1400 туристических событий из 72 регионов России приняли участие в борьбе за звание лучшего. Заочно в число лучших вошли события, ставшие лауреатами премии “Russian Events Awards» и победители «Russian Event Expo».

«В этом году подано большое количество интересных проектов. Конечно, в топ-200 попали самые лучшие и большинство из них уже известны на международном рынке, но есть и «новички», – рассказывает Михаил Ушаков, директор НП НАИТО. – Это значит, что событие становится все более веским поводом для посещения региона, российский событийный туризм активно развивается, а вместе с тем и Национальный Календарь становится все более значимым системообразующим проектом туристического рынка России».

Эксперты Национального календаря с радостью отмечают, что в этом году организаторы событийных мероприятий проявили особенную активность, благодаря чему, о многих интересных региональных событиях, имеющих высокий туристский потенциал, теперь сможет узнать не только российская, но и зарубежная публика.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×