Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В тройку лидеров вошли Таиланд, Италия и Германия»

Дата: 05.12.16 в 14:58
Мобильная версия Шрифт
Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал данные по бронированиям на грядущие новогодние праздники и определил топ-10 самых популярных зарубежных направлений в этом году.

Первую строчку рейтинга возглавил Таиланд – здесь проведут новогодние каникулы 5,2% самостоятельных путешественников из России. На втором месте Италия – с долей 5%, на третьем – Германия – 4,9%. В первую десятку рейтинга также вошли Испания, Чехия, Турция, Грузия, Франция, США и ОАЭ.

По данным Skyscanner, внутри страны отдыхать в этом году будут 38% российских путешественников. Популярность новогодних поездок по России по сравнению с Новым годом 2015 выросла на треть. Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

На фоне общего снижения популярности путешествий за границу пять стран демонстрируют стабильный рост на протяжении всего года – и Новый год не исключение. Рекордсменами роста в рейтинге новогодних направлений стали Грузия (+11 позиций при росте 40%), Армения (+16 позиций, рост 119%), Греция (+14 позиций, рост 53%, Азербайджан (+17 позиций, рост 69%) и Кипр (+16 позиций, рост 70%).

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России: «В этом году россияне проведут в новогодних путешествиях около 9 дней. Самыми популярными и соответственно самыми дорогими датами вылета и прилета ожидаемо стали 30 декабря и 8 января, что полностью совпадает с началом и концом официальных праздников. Авиабилеты растут в цене по мере приближения к Новому году, поэтому стоит торопиться с покупкой. Главный совет от Skyscanner – пользуйтесь гибким поиском, выбирая для полета не самые «горячие» даты. Например, вы сможете существенно сэкономить, вылетев 27-28 декабря и вернувшись 4-5 января. Это актуально и для внутренних рейсов, и для международных. Любителям приключений мы советуем быть еще более изобретательными – введите нужные даты и оставьте поле «Куда» пустым – Skyscanner найдет самые дешевые билеты по всем возможным направлениям, из которых вы наверняка выберете что-нибудь интересное».
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×