Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бюро Мажилиса определило вопросы пленарного заседания»

Дата: 05.12.16 в 00:39
Мобильная версия Шрифт

Астана, 2 декабря, Дом Мажилиса

Под председательством Спикера Нурлана Нигматулина Бюро Мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты.
На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся законодательные поправки по вопросам растительного и животного мира.
Законопроект направлен на улучшение состояния окружающей среды, повышение эффективности мер по охране, воспроизводству и использованию лесных и рыбных ресурсов, переходу Казахстана к "зеленой экономике" и выполнению международных соглашений в области сохранения биологического разнообразия.
Внесение дополнений и изменений этим законопроектом предполагается в Лесной кодекс РК, а также в законы "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" и "Об особо охраняемых природных территориях".
Проект повестки пленарного заседания содержит и поступившие в Мажилис новые законопроекты, по которым Палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений.
Это законодательные поправки в Закон "О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан". В этом ряду и проект Конституционного закона "О внесении изменений в некоторые законодательные конституционные законы Республики Казахстан".
В числе новых документов – законодательные новшества по вопросам совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности и относительно улучшения правоохранительной системы, а также по вопросам электроэнергетики.
В проект повестки включен и ратификационный акт – Соглашение между Казахстаном и Польшей о реадмиссии лиц.

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×