Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ребенок не похож на свою фотографию в паспорте»

Дата: 07.07.11 в 15:18
Шрифт

news.ivest.kz

Летом собираемся за границу с ребенком. Ребенку 9 лет, у нее есть паспорт, но там вклеена фотография, где она совсем маленькая (5 месяцев). По этому паспорту мы ездили в Германию. Паспорт действителен до мая 2012 года. Не будут ли у меня проблемы с тем, что на фото она еще младенец? И второе, если возможно, разъясните, пожалуйста процедуру получения паспорта, у меня самой заканчивается срок действия... меня интересует срок, стоимость, существует ли ускоренное получения паспорта? за ранее спасибо...

Ирина

 

Получение паспорта гражданина Республики Казахстан возможно в любом возрасте, в том числе и в детском. Обычно срок действия паспорта составляет 10 лет. Однако дети меняются внешне гораздо быстрее, чем взрослые. И скорее всего по фотографии в паспорте, оформленном в младенчестве, через несколько лет ребенка трудно будет узнать. Нужно ли менять такой паспорт? Не будет ли проблем в связи с тем, что ребенка нельзя узнать на фотографии? В соответствии с пунктом 16 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан документы, удостоверяющие личность, являются недействительными, если по ним невозможно идентифицировать личность. Согласно пункту 17 данных Правил недействительные документы, удостоверяющие личность, подлежат в установленном порядке изъятию уполномоченными органами. Возможность идентификации личности в каждый конкретный момент устанавливает лицо, уполномоченное на проверку документов, например, сотрудник пограничной службы. Поэтому не исключено, что при пересечении границы или в иной ситуации, требующей проверки документов, паспорт ребенка будет признан недействительным, несмотря на то, что срок его действия не истек. В связи с этим рекомендуется заблаговременно менять паспорт ребенка в связи с непригодностью для его дальнейшего использования, как только его внешность изменится настолько, что он перестанет быть похожим на свою фотографию.

Сергей Сизинцев.
Директор юридической фирмы «Де-факто»

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 936
Вepнуться к списку новостей
Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×