Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акмолинской области блогер оштрафован за избиение возможного насильника жены»

Дата: 02.12.16 в 18:03
Мобильная версия Шрифт

В Есиле Акмолинской области оштрафовали блогера Армана Даниеля за избиение возможного насильника его супруги, передает Today.kz со ссылкой на сайт Верховного суда. Мужчину признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью бывшему полицейскому Батырбеку Амангельдинову.

"Даниеля Армана Канатовича признать виновным в совершении уголовного проступка согласно статье 108 УК РК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и назначить ему по данной статье наказание в виде штрафа в размере 30 МРП (63 630 тенге). Взыскать с Даниеля Армана Канатовича процессуальные издержки в доход государства в сумме 5 006 тенге", - говорится в приговоре.

Суд установил, что 38-летний житель Есиля Арман Даниель в ночь на 22 октября около 01:15 приехал в кафе, где находился экс-полицейский Батырбек Амангельдинов, и нанес ему удары по лицу и голове. В результате инцидента потерпевший получил кровоизлияние слизистой правой щеки, кровоподтек левой ушной раковины и ссадины левой щеки.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила полученные Батырбеком Амангельдиновым телесные повреждения. 

Корреспонденту Today.kz удалось связаться с обеими сторонами дела. Подсудимый Даниель рассказал, что не согласен с решением суда и намерен обжаловать приговор. По его мнению, Амангельдинов пытается скрыть факт изнасилования.

"Сейчас пишем заявление в апелляционную комиссию. Он пытается переложить на меня побои, полученные в ходе изнасилования, чтобы в будущем уйти от ответственности по второму делу - по изнасилованию. По нему сейчас идет досудебное расследование. У него лицо в царапинах было, даже если бы я его бил, я бы точно не царапался. Если бы я бил, у него были бы намного больше повреждения, чем маленькие синячки. Судебная экспертиза один в один с той, что по изнасилованию. Уже прошло почти два месяца. По делу об изнасиловании ничего не говорят, даже следователь не говорит, где дело находится. Прокуратура запросила к себе это дело, потому что следователь то ли заболел, то ли уволился. Супруга плачет - из нее пытаются сделать какую-то падшую женщину. Мы всегда жили душа в душу, у нее просто не было надобности искать любовь на стороне", - пояснил Арман Даниель.

В свою очередь Батырбек Амангельдинов рассказал, что с женой блогера знаком давно, об их отношениях знали многие. По словам экс-полицейского, будучи в браке с другими людьми, они часто вместе посещали разные общественные места. Амангельдинов также заявил, что в день инцидента он с встретился с Даниелем на мероприятии у общих друзей и сидели за одним столом.

"Удары сам Арман мне наносил. Он хотел на нее все списать. Я сам четыре года работал в образовании, она - около двух лет. Я работал юристом, она - бухгалтером материального стола. Все думали, что мы вообще муж и жена. Они-то знают про наши отношения, во всех общественных заведениях мы вместе бываем. Есть компрометирующие фотографии, просто я их не выкладываю. Если надо будет, я выложу, чтобы все видели ее аморальное поведение. Я дважды женат, у меня от первой жены три дочери, от второй – дочь, ей год и месяц. Мы состоим в браке. Тогда, в пятницу, она (жена Армана Даниеля – Прим. автора) сама говорила: "Давай". В тот день Арман гулял с друзьями, я сидел с ними за одним столом. Хотя он утверждает, что там не сидел. Я поехал в Александрово, сама Гуля сказала: "Поехали потанцуем", мы поехали. Она увидела, что там ее муж, и не стала заходить. Я говорю: "Пойдем поздороваемся", а она сказала, что подождет в машине. После этого мы поехали в паб дальше гулять. Даниель везде говорит, что я оказываю давление на прокуратуру, суд, что везде все куплено, что у меня дядя где-то в КНБ. Все это полный бред", - заключил Батырбек Амангельдинов.

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×