Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Евразийский электронный портал закупок запускается в Казахстане»

Дата: 01.12.16 в 12:00
Мобильная версия Шрифт


ТОО «Центр мониторинга и экспертизы рынка НПП «Атамекен» объявляет о старте проекта «Евразийский Электронный портал закупок для коммерческого и квазигосударственного сектора».

Проект стартует в рамках популяризации перехода на электронный формат закупок субъектов отечественного предпринимательства, национальных холдингов и управляющих компаний, крупного и среднего бизнеса и продвижения Евразийского электронного портала, сообщает пресс-служба НПП «Атамекен». 

Цель электронного портала - обеспечить оптимальное и эффективное расходование финансовых средств заказчиками, используемых для закупок, повышение прозрачности и доверия общества, предоставление потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в закупках. Ожидается, что в рамках реализации масштабной информационной системы «Евразийский электронный портал» проявятся важные факторы, как транспарентность и эффективность, рациональность закупочных процедур, расширение конкурентной среды, как для заказчиков, так и для потенциальных поставщиков.

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» продолжает выполнять свою основную миссию - защиту прав и интересов бизнеса, обеспечивая широкий диапазон и вовлеченность всех предпринимателей в процесс глобального формирования полезных услуг для продвижения бизнеса.

Общедоступная система наилучшим образом позволяет реализовать создание равных условий конкуренции, снижение количества правонарушений, значительное сокращение бумажных процедур, общих затрат на проведение процедур закупок для представителей малого и среднего бизнеса. Все эти факторы должны значительно повлиять на развитие бизнес-среды, а также оказать реальную поддержку казахстанскому бизнесу в рамках интеграционных процессов. 

Запуск портала в сфере электронных закупок для коммерческого сектора открывает новые возможности для казахстанского бизнеса в реализации государственных программ.

Так, на текущий момент на портале уже проведено более 5 300 закупок на общую сумму свыше 89 млрд. тенге, опубликовано более 7 700 пунктов плана на общую сумму свыше 122 млрд. тенге, зарегистрировано более 350 договоров, условная экономия по проведенным закупкам составила более 20 млрд. тенге.

Евразийский электронный портал - общедоступная информационная система, обеспечивающая электронные сервисы проведения полного цикла безбумажных процедур закупок. ЕЭП формирует сотрудничество между инновациями, развитием малого/среднего бизнеса, интеграционными процессами в рамках ЕАЭС. Электронные закупки ЕЭП проводятся в режиме реального времени и предоставляют юридическим лицам Евразийского экономического пространства доступ к электронному формату совершения гражданско-правовых сделок по реализации товаров, работ и услуг с заверением юридических действий электронно-цифровой подписью.

Источник: http://lenta.inform.kz/
Просмотров: 1711


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×