Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дому милосердия в Логишине – 5 лет»

Дата: 30.11.16 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

Первому в Беларуси католическому Дому милосердия в городском поселке Логишин Пинского района, находящемуся под патронажем местного костела Святых апостолов Петра и Павла, исполнилось пять лет.

Для участия в торжестве, которое начиналось с богослужения в храме, в поселок приехали священнослужители как из Пинской, так других католических епархий, духовные лица из Польши, представители местной власти, спонсоры. По окончании службы, которую возглавлял епископ Антоний Демьянко, все дружно под звуки музыки в исполнении духового оркестра Пинского пограничного отряда прошли по улицам поселка к Дому милосердия, где состоялись праздничное мероприятие с поздравлениями, вручением подарков, концертом, а также общая трапеза. По информации директора Дома милосердия Александра Петковича, сегодня в его стенах на постоянной основе проживает 44 человека, не имеющих физических сил самим за собой ухаживать. И далеко не все они католики. Из 269 постояльцев, прошедших через данное социальное учреждение за пять минувших лет, 171 относили себя к православным, 21 - к протестантам. В здешней межконфессиональной часовне регулярно проходят богослужения, свою паству духовно окормляют как настоятель костела, так и священник местной православной церкви.

 /  Павла Куницкого
Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×