Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опрос: во втором туре президентских выборов во Франции встретятся Франсуа Фийон и Марин Лё Пен»

Дата: 28.11.16 в 12:27
Мобильная версия Шрифт

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, принадлежащий к партии «Республиканцы», которую французы классифицируют как «правый центр», выиграл вчера предварительное состязание (la primaire) внутри своей партии за выдвижение официальным кандидатом на выборах президента Франции. Его соперники-однопартийцы Николя Саркози и Ален Жюппе уже поздравили Фийона и отступили в тень.

«Избиратели нашли во мне французские ценности», - провозгласил из своего избирательно штаба победитель, приветствуемый криками сторонников «Фийон президент!». Если исходить из предвыборной программы Фийона, то в число «французских ценностей» входят, в частности, сокращение полумиллиона рабочих мест в государственном секторе, повышение пенсионного возраста до 65 лет, а также увеличение налога на добавочную стоимость.

Имя следующего хозяина Елисейского дворца будет определено на президентских выборах в два тура 23 апреля и 7 мая будущего года, но французские СМИ уже сейчас проявляют замечательное единодушие, уверяя, что вопрос о будущем президенте Пятой Республики вчера, собственно говоря, решился. 

Некоторая поспешность, с которой выдаются эти прогнозы, отчасти связана с тем, что правящая Социалистическая партия (так называемые левые) парализована яростным соперничеством, в котором столкнулись президент Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс. 

В этих условиях второй политической силой Франции становится Национальный фронт Марин Лё Пен, которая ещё раньше выдвинула свою кандидатуру на пост президента. По данным опроса Harris Interactive, распространённым в воскресенье 27 ноября, Фийон наберёт в первом туре президентских выборов 26% голосов, Лё Пен – 24%, Олланд или Вальс (кто бы из них ни стал кандидатом) – 9%. 

Соб. корр. ФСК

Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×