Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре внимания - обеспечение пожарной безопасности и очистка кровель от снежно-ледяных масс»

Дата: 25.11.16 в 15:06
Мобильная версия Шрифт
В центре внимания - обеспечение пожарной безопасности и очистка кровель от снежно-ледяных масс 25.11.2016 Глава города Кургана

Обеспечение пожарной безопасности и продолжение работы по очистке кровель от сосулек и снежно-ледяных масс стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провёл Глава города Кургана Сергей Руденко.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Оперативная обстановка, по информации начальника УМВД России по городу Кургану Марата Юсупова, на территории областного центра в течение минувшей недели оставалась стабильной. По горячим следам было раскрыто убийство семьи в деревне Лукино Кетовского района. Мужчина, подозреваемый в причастности к данному убийству, был установлен и задержан. В ходе допроса он полностью признался в содеянном.

На номера ЕДДС города Кургана в течение минувшей недели, как было отмечено на аппаратном совещании, поступил 271 звонок. Увеличилось количество обращений граждан и по вопросам температурного режима в квартирах, подаче горячей и холодной воды, водоотведению и электроэнергии, что связано с нештатными ситуациями на сетях электроснабжения и водоснабжения, перемерзанием вводов на некоторые дома в дни низких температур. Каждое сообщение, по информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Роберта Аминева, было поставлено на контроль, оперативно отработано городским Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

На дорогах города в период с 18 по 25 ноября пострадало 4 человека, 1 водитель погиб. Резонансное ДТП произошло вчера, 24 ноября, в районе дома №32 по пр. Конституции. Водитель, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, погиб. Три его пассажира получили травмы различной степени тяжести. Водитель другой машины – пожилой мужчина – также пострадал и был госпитализирован.

Обстановка на водных объектах города оставалась спокойной. Несмотря на то, что на большей части курганских водоемах установился прочный слой льда, Администрация города напоминает, что самой безопасной переправой являются мосты и призывает курганцев быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности на водоемах.

Особое внимание на аппаратном совещании было уделено вопросам пожарной безопасности. Как было озвучено, по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели, количество пожаров в городе возросло. Всего в период с 18 по 25 ноября было зафиксировано 12 пожаров, 4 из которых произошли в жилом секторе. В одном из них пострадал мужчина. С отравлениями продуктами горения он был доставлен в Курганскую БСМП.

С целью предупреждения пожаров специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану продолжают профилактическую операцию «Жильё». По информации начальника ОНДиПР ГУ МЧС по городу Кургану Александра Сычевого, за минувшую неделю в рамках данной операции проведено 8 профилактических рейдов, в ходе которых обследованы 95 жилых домов, расположенных в частном секторе города.

Муниципальные власти напоминают, что с наступлением холодов риск возникновения пожаров возрастает. Курганцам следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе не использовать для обогрева помещений неисправные электрические приборы.

Еще одна важная тема, которая поднималась в ходе аппаратного совещания, касалась очистки кровель от снежно-ледяных масс, посыпке дорог и тротуаров песком. Как было отмечено, перепады температур привели к образованию сосулек на кровлях, снежного наката и наледи на дорогах. Перед всеми УК, учреждениями образования, спорта, культуры, муниципальными предприятиями, отвечающими за очистку дорог и тротуаров в городе, поставлена задача – устранить последствия перепадов температур.

Затрагивался на аппаратном совещании и вопрос торговли алкоголем в ночное время. Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову и профильному департаменту Администрации города Кургана, отвечающему за организацию городской торговли, было поручено провести проверку по законности круглосуточной торговли пивом в нестационарных торговых объектах.

На совещании Глава города также распорядился принять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, которые пройдут в эти выходные. В их числе - гала-концерт городского конкурса молодых исполнителей «Арт-Арена-2016» и праздничные программы, посвященные Дню матери.


Просмотров: 292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×