Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Восстановление комплекса «BIOHIM» в СКО»

Дата: 24.11.16 в 14:20
Мобильная версия Шрифт

В скором времени в Северо-Казахстанской области планируется запустить восстановленный комплекс «BIOHIM». Глава региона Ерик Султанов уже встретился с инвесторами и обсудил список мероприятий по подготовке к запуску.

Восстановительные работы на комплексе проводит компания «Bio Operations» совместно с потенциальными инвесторами АО «КазМунайГаз» и ТОО «BioLinekz». Скоро инвесторы приступят к ревизии мельницы, а затем займутся цехом по производству крахмала и клейковины. В планах у инвесторов также провести работы по модернизации оборудования, первоначально завезенного из России, Англии, Турции и Китая. 

Восстановления требует и система отопления комплекса «BIOHIM». Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поручил начать работу незамедлительно: «Надо сейчас котельную запустить, склады, мельницу. Все текущие расходы, которые вы сейчас будете нести, за счет мельницы будете забирать назад. Спрос на муку есть. То есть, если вы сейчас вкладываете деньги, вы можете уже за счет новых доходов их возвращать. Тогда уже производство начнет дышать, начнет возвращаться жизнь сюда», - отметил Ерик Хамзинович.

На сегодняшний день уже проведена инвентаризация оборудования, а в декабре начнется ревизия мельницы и цеха. Сейчас в комплексе проводят работы по водо- и электроснабжению.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×