Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Энергетики Петропавловска упростят процесс получения ТУ»

Дата: 24.11.16 в 14:13
Мобильная версия Шрифт

С декабря 2016 года для североказахстанцев будет упрощен  процесс получения технических условий (ТУ) на технологическое присоединение к сетям электроснабжения. Теперь жителям районов не нужно будет приезжать за новыми  ТУ в город, услугу можно будет получить в районных электросетях (РЭС) и ремонтно-произвосдтвенных базах.

В декабре вступят в силу новые регламенты «По оформлению и выдаче технических условий на присоединение к электрическим сетям АО «Северо-Казахстанская РЭК» и «По присоединению потребителей к электрическим сетям АО «Северо-Казахстанская РЭК» . Жители всех районов СКО, кроме Кызылжарского, при величине заявленной мощности до 10кВт включительно должны будут обратиться РЭС/РПБ, исходя из месторасположения присоединяемого объекта. А петропавловцы и жители Кызылжарского района будут получать ТУ в Центре обслуживания потребителей (ЦОП) по адресу: г. Петропавловск, ул. Жамбыла, 215«А». Сроки получения технических условий будут зависеть от мощности подключаемых электроустановок, в среднем - от 5 до 15 дней. 

Получение технических условий – обязательная норма не только для потребителей, вновь подключающихся к сетям электроснабжения. ТУ должны получить и те, кто планирует увеличить договорную электрическую мощность объекта электроснабжения, а также потребители, желающие изменить схему внешнего электроснабжения. Кроме того, за новыми техническими условиями к энергетикам должны обращаться абоненты, которые хотят поменять категорию надежности электроснабжения своих объектов. Технические условия выдаются абсолютно бесплатно и без посредников. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 835


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×