Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дочь погибшего депутата Павла Солтана: Я обижена на родителей»

Дата: 24.11.16 в 08:29
Мобильная версия Шрифт
Анастасия Солтан готова вернуться в больницу, чтобы продолжить реабилитацию, однако выдвигает ряд условий.

Младшая дочь погибшего в аварии вице-спикера Законодательного собрания Петербурга Павла Солтана Анастасия после побега из больницы, где она проходила реабилитацию, сумела договориться со своей старшей сестрой Вероникой, чтобы та отдала ключи от её квартиры.

Вернувшись домой, девушка первым делом обняла любимую собаку и устроила Лайфу экскурсию по депутатской квартире. Обшарпанные полы и обои, которые не менялись на протяжение 15 лет, вечно ломающийся стол и не горящая третий год люстра — мелочи, которые, не ожидаешь встретить в четырёх комнатах, где живёт семья вице-спикера. 

— Я очень люблю своих родителей, они мне многое дали. Но я обижена на них за то, что они не дали мне понять, как можно жить без них. Как нужно жить без них. И что жизнь без них не заканчивается, — говорит Настя. — Я была очень зависима от родителей. Я их безумно любила. И то, что я теперь их не чувствую, не обнимаю — для меня пока этого не понять. Когда я вижу маму на фотографии или слышу её голос на видео, мне хочется туда и я не могу с этим справиться. Я теперь не знаю, как мне теперь воспитывать своих детей. Нельзя же с первых лет говорит, что я твоя мама и я умру раньше тебя. Я теперь запуталась в этом мире, для меня произошла большая переоценка. Переоценка не денег и не власти, как многие думают. Мне писали, что я спустилась с "депутатской земли" , теперь вы видите, какая это земля.

Оставшаяся сиротой девушка хочет вернуться к нормальной жизни, мечтает о семье и детях. Сотрудники ЗакСа, к которым Анастасия обратилась за помощью, сбежав из больницы, подыскали дочери депутата другое место, где бы она смогла продолжить лечение. Настя готова вернуться на реабилитацию, однако у неё есть ряд условий.

— Им лишь бы меня куда-нибудь засунуть. Я согласна, чем дольше я отсрочиваю реабилитацию, тем мне хуже. Есть вероятность остаться хромой или каких-то других осложнений. Если бы рядом со мной был понимающий человек или была бы возможность смотреть фильмы, общаться с людьми в виртуальном пространстве, я бы смогла вернуться к лечению. Я не люблю требования, но если они будут выполнены, то да, я без всяких проблем лягу на реабилитацию. Я себе не враг, — уверяет Анастасия.

Кроме того, Настя требует, чтобы ей вернули смартфон, с помощью которого она могла бы коротать бессонные ночи в лечебнице. Однако родные девушки опасаются, что оставшиеся в памяти гаджета фотографии её погибших мамы и папы, а также её письма им могут негативно повлиять на психику Анастасии.

Сегодня, 24 ноября, у Насти Солтан день рождения. Девушка переживает, что оставшись без связи и разругавшись с родными, ей придётся отмечать праздник одной. Даже лучшая подруга Олеся, которая приютила Анастасию после побега из больницы, предпочла отвернуться от неё, испугавшись огласки.

— Мы были с ней лучшими подругами. Она говорила мне, что боится огласки. Огласка пришла и Олеся ушла, — рассказывает Настя. — Про день рождения изначально я хотела забыть: ничего в этот день не делать, думать, что его нету, закрыть свою стенку "ВКонтакте". Потом я поняла, что себя не обманешь, и родители этого бы не хотели. Они хотели бы видеть меня накрашенной, с красивой причёской, в платье, которое мы с мамой купили летом до её гибели. Чтобы я собрала круг близких друзей. Но, соответственно, этим друзьям я теперь позвонить не могу. Макияж и причёску оплатить я тоже не могу.

Напомним, младшая дочь погибшего в автокатастрофе вице-спикера ЗакСа Павла Солтана Анастасия проходила курс реабилитации после аварии в Городской больнице № 23. Причем, по её словам, находилась она там против своей воли, поэтому приняла решение покинуть стены лечебницы. Кроме того, девушка обвинила свою старшую сестру и её мужа в том, что они лишили её возможности вернуться домой, отобрав ключи от квартиры, деньги и телефон. В свою очередь, старшая дочь депутата, Вероника, призывает сестру подумать и вернуться в больницу. По её мнению, реабилитация поможет девушке восстановиться после серьёзных переломов. В противном случае — уверена Вероника — сестра может остаться хромой на всю жизнь.

Также стало известно, что муж Анастасии, Алексей Плотников, развёлся с осиротевшей девушкой. Его уже бывшая супруга на процедуре развода, которая состоялась 21 ноября, не присутствовала, хотя и была инициатором разрыва отношений.

Источник: https://life.ru/936212
Просмотров: 1855


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×