Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Югорские школьники съехались в Сургут на региональный чемпионат молодых профессионалов // ФОТО»

Дата: 23.11.16 в 10:48
Мобильная версия Шрифт
Фото автора Фото автора

В этом году в Сургуте проходит II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills) 2016, в рамках которого стартовали соревнования Junior Skills. Целью соревнований является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов в регионе посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Более 130 студентов Югры от 17 до 22 лет зарегистрировались в 15 компетенциях: «Поварское и кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Сетевое и системное администрирование», «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Столярное дело», «WEB-дизайн», «Графический дизайн», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Презентационная компетенция», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Вместе с молодыми профессионалами на площадке многофункционального центра прикладных квалификаций стартовали соревнования для 60 школьников от 10 до 17 лет в рамках движения JuniorSkills. Юным эйнштейнам предстоит продемонстрировать свои навыки в семи компетенциях: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Интернет вещей», «Лабораторно-химический анализ», «Мультимедийная журналистика».

«В 2007 году количество подключенных вещей превысило количество людей, которые пользуются интернетом. И отсюда появилось название компетенции «Интернет вещей». Ее предлагали как презентационную компетенцию, но были заявки и в этом году «Интернет вещей» включили в соревновательную программу», — рассказал нам Дмитрий Федоров, кандидат технических наук, заместитель директора Политехнического института и эксперт JuniorSkills по компетенции «Интернет вещей».

Напомним, что в Екатеринбурге на соревнованиях JuniorSkills III чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016, ученики средней школы №7 Эдуард Аков и Эмиль Абдулмеджидов заняли 2 место в компетенции«Интернет вещей», предоставив проект «Умная теплица». А сегодня школа стала одним из организаторов чемпионата Junior Skills.


Просмотров: 535


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×