Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сахалин и Приморье объединят турмаршруты»

Дата: 22.11.16 в 08:50
Мобильная версия Шрифт
Представители сахалинского туристско-информационного центра (ТИЦ) совершили поездку по туристическим маршрутам Приморского края, а также Хабаровского края и Амурской области. В результате пришли к выводу, что пора разрабатывать единый туристический маршрут, который можно будет предлагать как туристам из ДФО, так и из других регионов России, а также иностранным гостям.

На Сахалине инициаторы проекта планируют предлагать туристам горнолыжный комплекс «Горный воздух», бальнеологический санаторий, зимнюю рыбалку, пешие и лыжные маршруты. В Приморье — природные парки с амурскими тиграми, океанариум, достопримечательности Владивостока. По замыслу, успех идее принесет постоянное прямое авиасообщение между Сахалином и Приморским краем.

Инициаторы проекта уверены, что новую жизнь получит и проект «Восточное кольцо России», в который входят Сахалин, Приморье, Магаданская область, Чукотка, Хабаровский край и Камчатка.

Смогут ли конкурировать такие предложения с турами в близлежащие страны АТР, такие как Таиланд, Китай, Вьетнам, — пока не ясно. Скорее всего, на отечественные горнолыжные курорты поедут любители.

«Мы фанаты лыжного спорта, кататься ездим на Сахалин, всегда, на новогодние праздники. Нам нравится. Но вот в прошлом году всего два дня покатались. Передали штормовое предупреждение, мы с женой побоялись, что застрянем на острове и не сможем вернуться в Ванино к началу работы. В этом главное неудобство. Но для любителей лыжного спорта на Сахалине просто отлично все», — рассказал житель Ванино Александр.

Гостиничный сервис в ДФО может шокировать туристов из других стран либо из западных регионов страны. В числе неоспоримых минусов — низкое качество сервиса, высокие цены. Также в числе минусов называют неразвитую инфраструктуру, отсутствие опыта у персонала. Туроператоры отмечают также нехватку гостиниц в большинстве дальневосточных регионов.
/Regnum/
Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×