Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Любители и профессионалы встретились на городском турнире по CrossFit»

Дата: 22.11.16 в 10:48
Мобильная версия Шрифт

В минувшие выходные в Петропавловске прошел городской открытый турнир по кроссфиту. Это популярное направление представляет собой брендированная система физической подготовки, созданная Грегом Глассманом. В нашем регионе кроссфитом увлекается большая часть молодежи еще с 2012 года. И вот профессионалы и любители встретились на одной площадке, чтобы побороться за призовые места.

В первые годы кроссфитом в Петропавловске занимались всего несколько человек, сейчас их численность превысила сотню. Кто-то уже считается профессионалом, а кто-то только пришел в этот вид спорта. 

Подобные соревнования проводятся ежегодно, но в этом году есть нововведение — впервые в турнире принимали участие подростки от 15 до 17 лет. Все задания они выполняли наравне со взрослыми спортсменами.

К слову, благодаря тому, что турнир был открытым, для участие в нем к нам в город приехали атлеты из Омска. Вместе с североказахстанскими спортсменами всего в турнире по кроссфиту принимали участие 52 человека. 

Победителей судьи выбирали в каждой категории. Среди подростков - мальчиков первое место занял Станислав Малышенко, второе — Даниил Айтым, третье — Юрий Власов.

Среди подростков - девочек лучшей стала Виктория Гапонова, второе место взяла Таисия Рыбалкина, третье — Екатерина Страшко.

В категории «Мастера 40+» первым стал Евгений Лопатин, втрое место досталось Александру Кочеткову, третье — Александру Дробышеву.

На пьедестал в категории парни-любители встали: первое место — Данил Подскребкин, второе — Юрий Романов, третье — Рудольф Брух.

Девушки-непрофессионалы разделили места следующим образом: первое — Юлия Пропустина, второе место — Ольга Вернер, третье — Анастасия Коротченко. 

Лучшей среди девушек-профессионалов кроссфита стала Анастасия Тарасенко, второе место досталось Марии Миронович, третье — Ольге Титовой. 

Парни-профессионалы разделили места так: первое — Валентин Жуков, второе — Артем Бромот, третье — Станислав Родионов.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1689


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×