Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для нулевых классов напишут базовую программу»

Дата: 18.11.16 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

Дети должны приходить в школы с примерно одинаковым уровнем подготовки

1409137481_-pervoklassniki1_2В связи с тем, что первоклашки теперь занимаются по единой базовой программе, в Минобрнауки решили написать единые стандарты и для нулевых классов. Речь идёт не только о единой программе, но и едином учебнике. Предполагается, что эти меры помогут выровнять уровень все школьников.

— До сих пор был определенный дисбаланс между уровнем детей, приходящих учиться в первые классы – одни первоклассники (их большинство) уже могут читать бегло книги, слагать и вычитать цифры, другие знают только некоторые буквы, в результате такого неравного уровня подготовки страдает учебный процесс и качество обучения: одним детям скучно заниматься, потому что они уже знают материал, другие только начинают проходить азы. В связи с этим вопрос выравнивания предшкольной подготовки детей в нулевых классах является актуальным как для учителей, так и для родителей,- сообщают в пресс-службе МОН РК.

В предшколе начнут изучать «Букварь», при этом книга рассчитана на целый год учёбы. Таким образом педагоги сократят нагрузку на детей. Малыши будут учиться распознавать буквы, читать по слогам, и делать звуковой анализ слов. При этом письменные задания начнутся только в первом классе. Считается, что мелкая моторика детей 5-6 лет не развита.

— Изучение опыта ближайших стран показывает, что там также идут по этому пути. К примеру, в Беларуси издан «Букварь для малышей от 2 до 5 лет». Особенность этого «Букваря» — каждой букве соответствует свой неповторимый образ, поэтому дети с удовольствием играют с ними и никогда не путают даже внешне похожие буквы,- поясняет пресс-служба.

Решение, посещать нулевой класс или нет, принимают сами родители.

 

Просмотров: 803


Комментариев: 1
тала 20.11.16 в 12:50

Детям это будет полезно. Так они смогут уже в первом классе знать как писать и читать. К тому же есть единый учебник для них. Это однозначно решит проблему

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×