Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Италия: «Большой цирк» открывается для туристов»

Дата: 18.11.16 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
18 ноября 2016 г Италия: «Большой цирк» открывается для туристов После шести долгих лет реставрационных работ Риму и его посетителям возвращена Археологическая зона "Большого цирка" (Чирко Массимо), в древнем Риме самого обширного ипподрома, находившегося в долине между Авентинским и Палатинским холмами.
Археологическая зона была открыта вечером 16 ноября мэром Рима Вирджинией Раджи; область Большого цирка будет доступна для посещений римлян и туристов по разным ценам, колеблющимся от 3 до 5 евро.
Новый вход в Цирк находится на площади Пьяцца ди Порта Капена.
Реконструкционные вмешательства подарили новую жизнь античному памятнику, путем восстановления древних структур и строительства новых маршрутов для посетителей, внедрений современных систем освещения, улучшения и модернизации общественных пространств.
Посетители могут получить доступ к галереям, которые когда-то вели к ярусам зрительного зала (сенаторы Древнего Рима располагались на первом ряду, а простолюдины на верхнем ярусе). Отсюда посетители также могут увидеть остатки древних общественных уборных, а затем продолжить путь по внешней асфальтированной стороне дороги, найденной во время раскопок, ведущей к мастерским, тавернам, лавкам по продаже продовольственных товаров, публичным домам, прачечным и даже пунктам размещения ставок на скачках.
Стоимость билетов составит 3-5 €. Италия по-русски
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×