Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рабочая группа ПП СКО поговорит с сельчанами об открытии бизнеса»

Дата: 18.11.16 в 14:40
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области началась реализация третьего направления «Дорожной карты» - «Массовое развитие бизнеса». В связи с этим, рабочая группа Палаты предпринимателей области отправится в села для освещения государственных программ, направленных непосредственно на развитие предпринимательства в сельской местности.

В Палате предпринимателей СКО прошло заседание рабочей группы по реализации третьего направления «Дорожной карты». В ее состав вошли представители АО «КазАгро», АО «Аграрная кредитная корпорация», банков второго уровня, микрокредитных организаций, местных исполнительных и контрольно-надзорных органов, всего 20 человек. Уже на следующей неделе они отправятся в тур по селам СКО, чтобы провести широкомасштабную акцию по вопросам открытия бизнеса и освещения государственных программ, направленных непосредственно на развитие предпринимательства в сельской местности. Первыми гостей из области встретят в Кызылжарском и Мамлютском районах. 

«Желающие открыть свой бизнес будут находиться на мониторинге у прокуратуры области. Также рабочей группой им будет оказана консультативная и правовая помощь по вопросам регистрации в органах государственных доходов, получения разрешительных документов, составления бизнес-планов и многое другое. То есть будет полное сопровождение каждого проекта от начала до его полной реализации», - пояснил прокурор отдела 1-го управления прокуратуры области Айтуган  Каскербаев. 

И вовсе неслучайно реализация тертьего направления началась именно с этих двух районов. Из-за близости к Петропавловску они имеют большие перспективы для развития. А Мамлютский район граничит с Курганской областью РФ, что  в случае выхода на соседний рынок может послужить увеличению доходов местного бюджета, а также повысить уровень жизни в районе. К слову, именно такого результата хотят добиться представители рабочей группы. «Как результат, мы видим социально-экономическое развитие районов, повышение уровня жизни граждан, создание новых рабочих мест, а также переход граждан из категории самозанятых в активно развивающееся предпринимательство»,-отметил Каскербаев. 

Ольга УНЧУРА

по материалам ПП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1005


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×