Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Областной фестиваль КВН прошел в Петропавловске»

Дата: 17.11.16 в 19:38
Мобильная версия Шрифт

В нем участвовали 4 городские и 3 районные команды. Этот тур - отборочный. Его победители поборются за кубок акима СКО.

Это команда «Спарта» из Мамлютского района. Ей выпала честь открывать фестиваль. Шутят на разные темы, только не про родной город. Кстати, на сцене сегодня не только школьники и студенты, но и преподаватели. Например, среди КВН-щиков из Аккайынского района только учителя первой школы села Смирново. И название у команды соответствующее «Первая».

Жанар Бимагамбетова, участник команды «Первая», Аккайынский район:

- Так как в нашей команде только учителя, то и шутки на школьную тематику. Еще будем с юмором говорить о проблемах и жизни в селе. Надеемся, что окажемся лучшими хотя бы из районных команд.

Только вот ученики превзошли учителей. Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление команды с не менее интересным названием - «Крещенские баклажаны» из района Шал акына. Они рассказали зрителям, что такое кризис и дали пару советов соперникам. Всего в юбилейном фестивале КВН участвовали 4 городские и три районные команды. Они подготовили приветствие и конкурс «Разминка со зрителями».

Евгений Пеньков, руководитель Северо-Казахстанской лиги КВН:

- Думаем, что все ровно эти семь команд зажгут зал, порадуют зрителя своим искрометным юмором, и несмотря на морозную погоду, в зале будет жарко.

По итогам отборочного тура на почетном третьем месте команда «7UP», вторыми стали «Крещенские баклажаны», победили - «29 февраля». Они-то и будут бороться за кубок акима области на международном фестивале КВН, который пройдет в Петропавловске 25 ноября.

 

Алена Хан

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×