Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый шаг - стремление к лучшему»

Дата: 16.11.16 в 18:37
Мобильная версия Шрифт

Свой первый шаг к собственному бизнесу сделали 13 девушек с ограниченными возможностями из г. Атырау в рамках проекта «Развитие предпринимательских навыков женщин с инвалидностью при финансовой поддержке фонда «Даму». 10-11 октября для них прошел двухдневный тренинг.

На тренинге были затронуты такие темы, как гендерное равенство женщин в обществе, особенно в отношении женщин с инвалидностью, общественные и социальные роли людей с инвалидностью, их права и возможности, самоуважение и стремление, потенциалы и развитие лидерских качеств, виды предпринимательства и законы. О возможностях обучения людей с инвалидностью рассказала, директор представительства Almaty Management University в г. Атырау Алия Джетписова.

В ходе тренинга участницы получили ответы на давно волнующие их вопросы: как на собеседовании вкратце рассказать о себе, не выходя за рамки формата собеседования, как произвести положительное впечатление на работодателя, как презентовать свои профессиональные навыки.

По мнению тренеров, на начальном этапе развития своего бизнеса необходимо уделять особое внимание деталям при составлении документов, так как существуют некоторые пробелы в знаниях юридического характера, и, конечно, для участниц было важно получить информацию о том, как вести продуктивный диалог на важной встрече, даже если это конкурент. В процессе тренинга участницы работали в команде, проявляя свои лидерские качества, сплоченность.

Участница тренинга Жанар Даулет отметила для себя, что на пути к своей цели нужно бороться, терпеливо преодолевать преграды, заранее планировать свой каждый шаг, уметь рисковать и экспериментировать, и постоянно пополнять свой багаж знаний. По ее мнению, никогда не поздно учиться и начинать свое собственное дело, чтобы в дальнейшем стать бизнес-леди. Ведь все только в наших руках, а возможностей столько, сколько и выбора.

В рамках проекта запланировано обучение 180 женщин с разными видами инвалидности, в 16 городах РК, после чего будут отобраны 90 женщин для прохождения курсов переквалификации по следующим направлениям: бухгалтерский учет на предприятии, работа оператора call-центра, офис-менеджер, швейное дело и ремонт одежды, основы разработки бизнес-планов.

На сегодняшний день обучено более 60 женщин с разными видами инвалидности.

Источник: http://www.damu.kz/23113
Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×