Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО учат маленьких школьников переходить дорогу»

Дата: 16.11.16 в 13:25
Мобильная версия Шрифт

14 ноября в Северо-Казахстанской области стартовала республиканская акция под названием «Неделя безопасности дорожного движения».  Особое внимание местные полицейские уделили обеспечению личной безопасности школьников, как активных участников дорожного движения. Они разъясняют ребятам правила поведения на дорогах, а затем вместе с ними отправляются  на ближайший перекресток, чтобы закрепить полученные знания.

Каждому ребенку полицейские делают очень нужный подарок – дарят светоотражающую ленточку на руку. А затем полицейские вместе со школьниками отправляются на одну из самых оживленных улиц города — Интернациональную. Переход дороги в этом месте требует большой внимательности, как от пешеходов, так и водителей. Школьники в сопровождении полицейских смело переходили через пешеходную зебру. 

Главной целью акции является укрепление знаний ПДД у детей и пешеходов города. В планах полицейских в рамках данной акции проводить мероприятия, целевой аудиторией которой станут все без исключения участники дорожного движения. Школьники, курсанты автошкол, опытные водители и начинающие стажеры еще раз вспомнят о необходимости обязательного соблюдения Правил дорожного движения. Также будет проведена донорская акция в Центре крови.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1547


Комментариев: 1
Айзере 16.11.16 в 15:23

правильно! Ведь безопасность детей- на первом месте!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×