Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беспилотные автомобили поехали по новым улицам Дубая»

Дата: 14.11.16 в 11:31
Мобильная версия Шрифт
Беспилотные автомобили поехали по новым улицам Дубая. Теперь они курсируют по 650-метровому маршруту в районе Бизнес Бэй, а затем будут ходить между станциями метро, торговыми центрами и популярными туристическими районами.

Транспортный беспилотник берет на борт десять пассажиров и движется по запланированным виртуальным маршрутам, которые можно изменять. Система датчиков, а также интеллектуальная система автомобиля, позволяют справиться с любыми препятствиями на пути, чтобы избежать столкновения. Выпускает такие машины компания Easy Mile/Omnix.

Первый беспилотный автомобиль запустили в Дубае в сентябре этого года. Тестовые испытания проводились в самом центре города на бульваре Мохаммед бен Рашид, где "умное" авто двигалось по 700-метровому треку.

Беспилотные автомобили предполагают дополнительное удобство и роскошь для жителей и гостей таких популярных туристических достопримечательностей Дубая, как высочайшее здание планеты "Бурж Халифа", самый посещаемый торговый центр мира "Дубай Молл", недавно отрывшийся Театр Дубайской Оперы, Сук Аль Бахар, а также различные отели.

Напомним, что доля беспилотных автомобилей в транспортной системе Дубая достигнет 25% к 2030 году, что позволит сократить годовые расходы на транспорт на 22 млрд дирхамов ($6 млрд), а также снизит вероятность ДТП. В связи с этим в Дубае будет изменено законодательство в транспортной системе.

Ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге Boston Consulting Group (BCG), исследовала готовность населения разных стран к беспилотному транспорту и по его результатам оказалось что 47% жителей ОАЭ готовы к новшеству и более высоким расходам на такой вид перевозок, что позволило Эмиратам занять третье место в рейтинге. Более высокую готовность к беспилотному транспорту продемонстрировали только жители Японии (51%), Франции и Индии (по 50%).
/Русский дом/
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×