Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Синяя птица": к жюри присоединяется Денис Мацуев»

Дата: 12.11.16 в 00:22
Мобильная версия Шрифт

В это воскресенье в эфире нашего телеканала выступят самые одарённые дети со всей страны. На конкурсе "Синяя птица" юные таланты представят вокальное, хореографическое и актёрское искусство. Победителя, по традиции, выберут зрители и профессиональное жюри.

Самые талантливые дети страны снова в эфире канала "Россия 1". 200 юных артистов, своими отнюдь не маленькими талантами, готовы удивить миллионы зрителей.

Этих удивительных детей искали три месяца по всей стране. Не зря. Жюри уже под впечатлением.

"Мы обалдели, когда увидели это семилетнее существо, которое бесстрашно как ястреб прямо туда взвилась, девчушка очаровательная, лёгкая", — поделилась эмоциями Светлана Безродная, народная артистка России, член жюри всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица".

К Светлане Безродной, Николаю Цискаридзе, и Олегу Погудину в жюри "Синей птицы" в этом сезоне присоединится еще один народный, и всеми любимый артист – Денис Мацуев.

"Когда играет талантливый человек, у меня просто всё внутри кипит. Я хочу сам быстро бежать к инструменту и заниматься, потому что это признак большого таланта, вне зависимости от возраста", — признался он.

Воспитанницы вагановской академии за кулисами репетируют без остановки. 12-летним балеринам на конкурсе выступать не только перед всей страной, но и перед своим ректором.

"Нам приходится делать выбор среди участников абсолютно несопоставимых профессий, нам, жюри, очень тяжело, но мы с болью в сердце это делаем. Мы очень уповаем на зрителя, потому что у каждого из нас есть еще фавориты, которые не попали в финал", — говорит Николай Цискаридзе, народный артист России.

Появится на "Синей птице" и разговорный жанр, пока в качестве внеконкурсного, но интересного эксперимента, в форме актуальных в последнее время дебатов, причем состязаться юным ораторам придется c телеведущим Владимиром Соловьевым.

В новом сезоне "Синяя птица" становится конкурсом талантов в самом широком смысле: помимо артистов музыкальных и цирковых жанров, теперь участвуют и юные актеры. Готовить их к выступлениям на большой сцене и оценивать мастерство будут профессионалы высшего класса — только народные и заслуженные артисты.

"Они, действительно, каким-то совершенно непонятным своим детским опытом, вдруг берут и проникновенно, пронзительно поют или читают какие-то взрослые стихи", — рассказывает Сергей Гармаш, заслуженный артист России.

"Я надеюсь, что каждый из них так на этой дороге повзрослеет, что потом, если так можно выразиться, будет расплачиваться своим талантом с нами, дарить его нам, это важно", — считает Леонид Куравлев, народный артист России.

Ведущая проекта, Дарья Златопольская, давно поняла, что общаться с юными талантами не менее интересно, чем наблюдать за их творчеством.

"Важно, чтобы каждый из детей предстал для зрителей вот той самой личностью, которой он уже является, потому что все они уже личности. Я даже не скажу маленькие личности, личности и всё! Тем более, когда эти дети такие талантливые, тем более, когда столько труда стоит за тем, что они делают", — говорит она.

Новый огромный съемочный павильон и грандиозные декорации, настоящий симфонический и джазовый оркестры. В новом сезоне "Синей птицы" всё сделано для того, чтобы каждый участник, выходя на эту сцену, почувствовал себя главным героем на волшебном балу в сказочном замке.

Незабываемые выступления на главной детской сцене страны стартуют уже в 13 ноября. В эфире канала "Россия 1" "Синяя птица" взлетит в 18.00.

Дополнительная информация по теме. Смотреть видео
Просмотров: 749


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×