Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В деле о пропавшей в Зыряновске девочке появился подозреваемый — версия полицейских»

Дата: 11.11.16 в 19:39
Мобильная версия Шрифт

10 ноября в Зыряновске восьмилетняя Виктория Тойкенева. Девочка не вернулась из школы домой. Возможно, к исчезновению второклассницы причастен мужчина, личность которого сейчас устанавливается, передает корреспондент со ссылкой на Зыряновский РОВД.

Подробности о ходе розыскных работ рассказал заместитель начальника Зыряновского РОВД по следствию Рустам Надыров.

Школьница была одета в светлые куртку и шапку, как на фотографии, черные штаны и с серым портфелем за спиной

— В деле появился подозреваемый, — заявил полицейский. — Этого мужчину заснял автомобильный видеорегистратор. На видеозаписи видно, что мужчина с рюкзаком за спиной идет по улице Зыряновской — в том районе, где пропала девочка. Автомобиль, в котором работает видеорегистратор, движется дальше, в сторону выезда из города, и на противоположной стороне дороги камера захватывает Викторию Тойкеневу.

Девчушка играла в сугробе справа от движущегося транспорта.

— При опросе жителей города два человека сообщили, что видели девочку, идущую рядом с мужчиной. Предположительно это тот человек с рюкзаком, — рассказал Рустам Надыров. — По словам очевидцев, девочка шла добровольно, мужчина не вел ее насильно.

Пока человек не найден. По видеозаписи, к сожалению, нельзя определить ни возраст, ни национальность подозреваемого в причастности к пропаже Виктории. На видео видно, что у мужчины нетвердая походка, поэтому полицейские предполагают, что он был в нетрезвом состоянии. Камера регистратора зафиксировала еще один момент — мужчина с рюкзаком за спиной останавливался возле другого человека, стоявшего на обочине дороги.

— Сейчас мы активно разыскиваем обоих, — пояснил полицейский. — Может быть, тот мужчина, что стоял на обочине, чем-то сможет нам помочь.

По словам начальника следственного отдела, в розыскных мероприятиях задействованы все сотрудники Зыряновского РОВД, управления по ЧС Зыряновского района. На помощь прибыли и коллеги из Усть-Каменогорска. Вместе с волонтерами полицейские «прочесали» район, где пропала Вика: там расположена технологическая трасса, рядом канал. Проверяют все заброшенные дачи и дома в южной части Зыряновска, подвалы и колодцы. Стражи правопорядка опрашивают всех жителей старого города, составляют протоколы опросов, которые затем анализируются руководством Зыряновского РОВД.

— Семья пропавшей девочки благополучная, характеризуется положительно, в школе ребенок также характеризуется положительно, со стороны школьного инспектора никаких замечаний в ее адрес не было, — добавил Рустам Надыров.

Полицейский сообщил, что рассматривается версия дорожно-транспортного происшествия — девочку, игравшую на обочине, могла сбить машина.

Господин Надыров призвал родителей несовершеннолетних детей не оставлять их без присмотра и по возможности провожать и встречать из школы.

Екатерина Тамбовцева
Видео предоставлено Зыряновским РОВД

Просмотров: 667


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×