Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В бизнесе главное упорство»

Дата: 09.11.16 в 10:23
Мобильная версия Шрифт

История одной бизнесвумен из Кокшетау Жансулу Максутовой началась, когда женщина находилась в декретном отпуске.

«В начале своего пути я даже не думала о том, что можно работать дома. Попыталась заняться продажей постельного белья из г.Иваново через интернет и дело пошло в гору, продажи начали расти, и поставщики предложили мне открыть точку в нашем городе по реализации их изделий. Я согласилась, взяв в аренду помещение и открыв магазин текстильных изделий», - вспоминает Жансулу.

В один из дней женщина обратилась в Центр обслуживания предпринимателей проконсультироваться по вопросам налогообложения. Здесь же консультанты посоветовали ей открыть собственное производство и заняться пошивом постельного белья, отметив, что данный сектор экономики, как производство, охотно поддерживается государством. Эта идея понравилась Жансулу, тем более с поставщиками тканей связи были уже налажены, а также со сбытом готовой продукции не возникало проблем.

На первоначальном этапе предприниматель арендовала помещение под цех и приняла на работу швею. Постепенно вновь созданная марка постельного белья «GalaTex» пришлась по душе жителям города и обороты начали расти. Сейчас Жансулу воспользовалась льготным кредитом в размере 3 млн тенге на пополнение оборотных средств. Фонд «Даму» выступил гарантом перед банком – сумма гарантии составила 2,5 млн тенге, также женщина получила поддержку в виде субсидирования процентной ставки - так, 7% из 17% субсидируется Фондом.

«Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений, и моя история еще раз доказывает, что в бизнесе главное упорство», - считает Жансулу Максутова.

Источник: http://www.damu.kz/23041
Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×