Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На протяжении 20 лет лет ученики гимназии "БЭСТ" лучше всех в СК сдают ЕНТ»

Дата: 07.11.16 в 19:50
Мобильная версия Шрифт

Сегодня одно из лучших учебных заведений региона отмечает свой юбилей.

Сделать из простой школы с углубленным изучением английского языка, лингвистическую гимназию. Такую смелую задачу поставила перед собой первый директор Татьяна Черникова 20 лет назад. Тогда пришлось изменить многое в политике обучения. Шаг был рискованный, но сегодня можно сказать - оправданный.

Надежда Заиченко, директор гимназии "БЭСТ":

- В прошлом году наш результат по ЕНТ был 101,02 балла. С 2009 года мы входим в число 100 лучших школ страны, и дважды получали грамоту за наше олимпийское движение, за участие в олимпиадах.

Надпись "Гимназия "БЭСТ" в аттестате стало гарантией высокого качества знаний выпускников, отмечает Асхат Бакеев. Многие ученики успешно поступают в самые престижные вузы страны и зарубежья.

Асхат Бакеев, руководитель аппарата акима г.Петропавловска:

- Учащиеся гимназии известны далеко за пределами страны. С 1999 года 26 учащихся стали участниками программы культурного обмена старшеклассников в США. 19 воспитанников получили стипендию "Болашак". Ваши выпускники - ведущие специалисты, которые работают в разных странах мира.

Все это, конечно, благодаря стараниям учителей. В честь юбилея их труд отмечают почетными грамотами и благодарственными письмами. Педагогический коллектив БЭСТа - это 85 первоклассных специалистов, более 60 процентов - учителя высшей категории. Главная цель каждого из них - привить любовь к своему предмету, передать гимназистам свои знания. Мария Барановская - выпускница гимназии - уже 3 года сама преподает английский язык в этом учебном заведении. Говорит, сегодня здесь созданы все условия, чтобы уроки были не только информативными, но и интересными.

Мария Барановская, учитель английского языка гимназии "БЭСТ":

- Я пришла сюда в новом качестве и узнала школу совсем с другой стороны, но эта сторона не менее интересна. Сегодня есть все условия в школе, чтобы достигать поставленные цели, задачи и преподавать интересно, чтобы дети с удовольствием приходили на уроки.

Не подводят учителей и ученики. Призеры многих областных, республиканских и международных олимпиад, они всегда с достоинством представляют свою школу.

Алишер Сабитов, учащийся гимназии "БЭСТ":

- Я горжусь, что я учусь здесь, в гимназии. Наши учителя стараются для нас, переживают, чтобы мы были лучшими. Мы в свою очередь не подводим педагогов, вкладываем все силы.

Сегодня со сцены звучат поздравления и пожелания от выпускников, представителей городской власти, преподавателей. Спешат поздравить любимую гимназию с юбилеем и самые юные учащиеся.

 

Ксения Куценко

 

Просмотров: 2064


Комментариев: 22
Шабан 08.11.16 в 10:44

Елімізде "БЭСТ" сияқты гимназиялардың қатары көбейсін. Елді алға сүйрейтін азаматтар мен азаматшалар осындай білім ордаларынан шығады.

Алихан 08.11.16 в 12:45

Какие ребята молодцы. А еще говорят, что языки не нужна. Как же? вот наглядный пример того, что дети интенсивно учатся и не нужно этому воприпятствовать! Моолооодцы!

Алия 08.11.16 в 12:48

Многие ученики успешно поступают в самые престижные вузы страны и зарубежья. Я бы хотела, что бы такие школы были по все стране. Дети могут учиться, и более того, сами хотят, просто родители с советской системой образования в голове ставят барьеры перед собой. Отпустите детей в свободное плавание, мои детки сейчас учат английский язык углубленно и я знаю, что завтра это пойдет им на пользу

Жанерке 08.11.16 в 13:43

Осындай талантты да білімді жастармен қазақ елі мақтана алады олардың білімдідері жылдан жылға шындалса деймін жарайсыңдар жас жеткіншектер.

Бекболат 08.11.16 в 13:43

Елбасымыз айтып кеткендей еліміздің болашағы жастардың колында осындай білімді азаматтардың өсіп жатқанына қуаныштымын осылай өзіміздің білімімізді шыңдай берейік

Джария 08.11.16 в 14:25

Всем нам пример для подражания. Не надо бояться перемен, инновации. Трудом и настойчивостью можно добиться всего, а то наши заладили, что раньше было лучше. Мы должны идти в ногу со временем, а не топтаться на месте

саулеша 08.11.16 в 14:28

Вот например в школе БЭСТ дети если не ошибаюсь учатся на английском тоже, поэтому такие отличные результаты показывают. Все таки в гос школах тоже нужен английский, это требование времени

Арай 08.11.16 в 15:14

Білім саласын алға қоятын педагогтарға үлкен қошемет көрсетуіміз керек. "БЭСТ" гимназиясына оқушыларына табыс, сондай мықты-мықты гимназиялар саны арта түссе, нұр үстіне нұр болар еді.

Бека 08.11.16 в 16:09

Название школы соответствует статусу. Общими усилиями педагогического состава и учеников школа показывает такие высокие результаты. Молодцы!

Серик 08.11.16 в 17:20

Молодцы, ребята! У этой гимназии уровень преподавания один из лучших в стране, а может быть и по СНГ.

Гаухар 08.11.16 в 17:21

Вот он пример, какой должна стать школа после внедрения трехъязычного образования. Не отказываться нужно от реформы, а приветствовать.

Рас 08.11.16 в 18:13

Мен қатардағы орта мектепте оқыдым. Керемет білім алдым деп айта алмаймын. Бірақ өзім оқыған мектепке деген алғысым шексіз. Әркімнің өз БЭСТ гимназиясы бар. Дегенмен мақаладағы білім ордасын жемісті еңбегімен құттықтаймын.

Алмас 08.11.16 в 18:17

Бір мектептен 19 түлек "Болашақ" стипендиясына ілінсе, шынында да мақтан тұтарлық гимназия екен. Бұл біріншіден, еліміздегі білім саясаты дұрыс жүргізіліп жатқандығынан, екіншіден, мектеп директорының ұйымдастырушылық қабілетінің жоғары екендігінен хабар береді.

айбек 08.11.16 в 21:31

Вот, что значит образование с углубленным изучением английского языка! Ученики показывают достойные результаты, благодаря лингвистической гимназии и не только в нашей стране, но и зарубежом. Детей необходимо отдавать в такие учреждения, чтобы в будущем пожинать плоды своего труда!

Анастасия 09.11.16 в 16:45

Молодцы! Только вперед! Это школа действительно заслуживает отдельного внимания, всем школам нужно равняться на них. Очень радует, когда школа идет в ногу со временем.

Марат 09.11.16 в 23:14

Подобный систематический результат - это плод огромной работы учителей. Поздравляем вас!)

Алмас 09.11.16 в 23:15

Отличная новость!) Надеюсь у других будет стимул победить фаворитов!)

Дана 10.11.16 в 16:45

Вот бы все школы имели такие результаты! Что ни говори, но лицеи явно отличаются от обычных школ! Почему бы не попробывать в школах внедрить такую же систему, как в подобных лицеях!?

Maksut 11.11.16 в 11:47

26 учащихся стали участниками программы культурного обмена старшеклассников в США. 19 воспитанников получили стипендию "Болашак". Ваши выпускники - ведущие специалисты, которые работают в разных странах мира. Это реально показатель качества образование. Круто. нет слов. Желаю успехов в дальнейшим.

Айбек 13.11.16 в 18:36

Жалпы біздер білімге көп назар аудару керекпіз. Себебі білімді ұрпақ, ол жарқын болашақ!

Айнара 13.11.16 в 18:36

Білім саласы жылдан жылға дамып келе жатыр. Әрине, бұл қуанарлық жағдай. Балаларымыздың сапалы білім алғаның қалаймыз.

Арман 13.11.16 в 18:37

Классно! Государство сейчас создает все условия для молодежи, чтобы они получали качественное образование.