Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из-за ЧП в ЕНУ имени Гумилева перенесли занятия»

Дата: 04.11.16 в 09:55
Мобильная версия Шрифт
Корпус архитектурного факультета ЕНУ в Астане. Корпус архитектурного факультета ЕНУ в Астане.

Из-за ЧП в ЕНУ имени Гумилева в одном из корпусов перенесли занятия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Сообщается, что ранним утром 4 ноября в корпусе архитектурного факультета ЕНУ в технической комнате произошло задымление.

"Сигнализация сработала в 7.00 часов. На момент задымления в здании никого не было. Пожарные машины, устранившие задымление, подъехали вовремя. ЧС-ники рекомендовали перенести занятия", - сообщили  пресс-службе высшего учебного заведения Астаны.

Пострадавших нет. Все остальные корпуса университета работают в обычном режиме.

По данным официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Горели мебель и оргтехника. Площадь пожара предварительно составила 20 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы более 50 человек личного состава и 16 единиц техники столичной службы пожаротушения.

"Когда мы говорим об объектах с массовым пребыванием людей, в любом случае выезжают наши службы по повышенному номеру вызова. Здесь еще дополнительно учитывается взаимодействие других структур - это и медицина, и центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд, и центр медицины катастроф. Но применение сотрудников других служб не потребовалось",- сообщил Руслан Иманкулов. Он также отметил, что по данным специалистов, предварительной причиной возгорания могло стать короткое замыкание. 

Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×