Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко: будущее Кургана зависит от молодых»

Дата: 01.11.16 в 17:15
Мобильная версия Шрифт
Глава города Сергей Руденко: будущее Кургана зависит от молодых 01.11.2016 Молодежная политика

«Город молодых» – так называется вторая городская профильная образовательная смена, которая проходит в эти дни в лагере им. Н. Островского. Ее герои – более 180-ти юношей и девушек, которые являются лидерами ученического самоуправления, учатся творить, разрабатывать и воплощать в жизнь социально значимые проекты. Сегодня в гостях у молодых активистов побывал Глава города Кургана Сергей Руденко.

В рамках встречи, которая проходила в формате непринужденной беседы, Сергей Руденко ответил на многочисленные вопросы школьников. Темы, которые поднимали ребята, были самыми разными – от того, кем Сергей Владимирович хотел стать в детстве и что сейчас больше всего ценит в своей работе, до более глубоких и серьезных вопросов, таких, например, как обеспечение жизненно важными лекарствами онкологических больных, работа волонтерских отрядов, оказание социальной помощи населению.

Целый блок вопросов, которые участники смены «Город молодых» задали Главе города, касались благоустройства родного города, размещения на его территории различных объектов. Ребят, в частности, интересовало, как в Кургане решаются вопросы ремонта дорог, когда будет завершена реконструкция набережной, что планируется построить на месте бывшего кинотеатра Звездный, в какие сроки будет выполнена реконструкция центрального стадиона, как Глава города относится к предложениям снести памятник Ленина и имеют ли под собой почву слухи о сносе стадиона «Локомотив».

Отвечая на вопрос о том, что такое «Город мечты», Сергей Руденко подчеркнул, что это город, в котором мы живем.

- Каким станет Курган в будущем – зависит только от нас. В ваших силах – изменить его к лучшему, сделать городом мечты. Для этого нужно уже сейчас, объединившись, определиться, каким вы хотите увидеть его в будущем, и действовать», - сказал он.

Поинтересовались ребята и отношением Сергея Владимировича к Российскому движения школьников (РДШ).

- В целом положительное, ведь РДШ призвано воплотить в себя все лучшее, что в свое время было у советской школы и дать новый виток развитию в стране молодежного движения, - дал ответ Глава города.

В рамках встречи Сергей Владимирович выполнил творческое задание участников смены – помог раскрасить герб «Города молодых». На прощание ребята вручили Сергею Руденко футболку с логотипом смены в подарок и сделали общую фотографию на память.

Наша справка:

Вторая городская профильная образовательная смена «Город молодых» – стартовала в лагере им. Н. Островского в первый день школьных каникул - 28 октября. Ее участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет.

Смена проходит по пяти направлениям: «Информационное», «Творческое», «Волонтерское», «Патриотическое», «Органы школьного самоуправления». «Образовательная часть помимо встреч включает лекции, практикумы, мастер-классы, тренинги, деловые игры, развлекательная – культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Завершится смена 3 ноября. 


Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×