Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роуминг в странах ЕС готовится «взлететь»»

Дата: 28.10.16 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
28 октября 2016 г Роуминг в странах ЕС готовится «взлететь» Тарифы российских операторов на звонки внутри Еврозоны могут увеличится в самое ближайшее время. Это связано с принятием закона, отменяющего роуминг на территории Евросоюза для местных абонентов. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщают «Ведомости».

Согласно данным, полученным журналистами издания, отмена роуминга для жителей ЕС негативно скажется на абонентах других стран, путешествующих по Европе. Напомним, что в прошлом году Европарламент принял закон об отмене платы за роуминг в блоке с 15 июня 2017 года. Чтобы компенсировать снижение этих доходов, европейские операторы повышают так называемый surcharge – дополнительный сбор для компаний, работающих вне ЕС. Повышение собственных расходов операторы могут переложить на плечи и кошельки абонентов. Однако пока размеры предстоящего повышения цен и даты изменения тарифов не разглашаются.

Напомним, что два дня назад TURIZM.RU обнародовал результаты собственному исследования о том, как российские туристы звонят родным и близким, находясь за границей. Не меняют свою сим-карту и говорят по роумингу только 14%. Остальные предпочитают альтернативные способы связи. Так, 20% покупают перед отправлением туристическую сим-карту, 15% приобретают «симку» местных провайдеров. Но большинство пользуются специальными приложениями и программами и ведут бесплатные разговоры через Wi-Fi. Если тарифы на роуминг в странах ЕС все-таки подорожает, в стане поклонников Skype, Viber и WhatsApp прибавится. turizm.ru
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×