Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лекарства от молочницы»

Дата: 26.10.16 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

Молочница – неприятность, с которой можно и нужно бороться. С помощью каких средств лечится молочница – читайте в нашей статье.

Слабый иммунитет и антибиотики

Молочница – это инфекционное грибковое заболевание, возбудителем которого является гриб из рода Candida. В медицинской литературе это заболевание известно как кандидоз, из-за родового названия возбудителя болезни. Примечательно, что кандиды являются составной частью нормальной микрофлоры подавляющего большинства человечества. Они населяют ротовую полость, кишечник, а также влагалище. Таким образом, мы можем говорить, что грибок рода Candida– это условно-патогенный возбудитель заболевания. То есть для того чтобы этот грибок вызвал болезнь необходимо определенное стечение обстоятельств. Например, при ослабленном иммунитете, кандиды могут бесконтрольно размножаться, что в итоге и приведет к молочнице. Либо после неграмотной антибиотикотерапии, может нарушиться баланс микрофлоры, и грибок также начнет размножаться в больших количествах.

Фактором, который способствует возникновению болезни, может стать беременность, ношение тесного белья, либо частое использование средств контрацепции.

Симптомы

Кандидоз, как правило, развивается либо на слизистой ротовой полости, либо же в половых органах – влагалище и головка полового члена. Характерным симптомом молочницы являются белые творожистые выделение, которые обильно покрывают язык. У женщин симптомами молочницы могут быть выделения белого цвета на стенках влагалища. Болезнь сопровождается сильным зудом, и ощущением дискомфорта в области гениталий. У мужчин краснеет крайняя плоть, и появляется характерный белый налет. Однако у мужчин белый налет может возникнуть и в отсутствии любых инфекций, так как под крайней плотью при определенных обстоятельствах накапливается секрет желез с остатками эпителиальных клеток – смегма, предотвратить появление которой можно при соблюдении правил гигиены.

Средства от молочницы

К счастью, сегодня с молочницей можно эффективно справиться, однако бдительности и своевременного обращения к врачу еще никто не отменял. Самолечение молочницы может не дать никакого результата, а в худшем случае нанести ущерб здоровью женщины. Поэтому единственным выходом из ситуации будет визит к врачу, который учтет все особенности вашего заболевания (а также других хронических заболеваний), и назначит схему лечения. Все лекарства от молочницы можно разделить на две большие группы – это препараты для наружного применения (местные препараты), а также средства, принимаемые внутрь.

Местные препараты. К местным препаратам от молочницы можно отнести мази (мирамистин, пимафуцин, клотримазол), кремы (кетодин крем), растворы (тетраборат натрия), а также суппозитории (свечи), такие как, пимафуцин, флуконазол и вагинальные таблетки. Чаще всего местные препараты от молочницы изготовлены на основе действующих веществ клотримазола, иконазола, миконазола, натамицина, а также противогрибковых антибиотиков нистатина и леворина. Местные препараты от кандидоза весьма эффективны при свежих заражениях грибком. Курс лечения с использованием местных противогрибковых средств, как правило, длится от 10 до 14 дней. Однако, в зависимости от конкретной ситуации, курс терапии может быть и удлинен по усмотрению врача. Влагалищные таблетки и суппозитории обычно вводятся дважды в день на 20-30 минут для того чтобы лекарственные компоненты впитались в слизистую ткань.

Преимуществ использования местных противогрибковых средств несколько. Во-первых, терапевтический эффект после их применения наступает достаточно быстро. Иногда неприятные симптомы исчезают уже после первого применения препарата. Однако это никак не значит, что лечение на этом нужно закончить. Во-вторых, местное использование любого препарата всегда намного безопаснее лекарственного средства, принимаемого внутрь. То есть побочных эффектов от местных противогрибковых препаратов намного меньше.

Однако у такой терапии есть и свои недостатки. Использование препаратов местного назначение эффективно лишь при легких формах молочницы, и, как правило, такая терапия не ограничивается лишь одним курсом лечения. Также применение местных лекарственных препаратов вносит в жизнь некоторые ограничения. Например, при лечении, необходимо избегать половых актов, а на одежде от таких средств могут появиться жирные пятна.

Препараты для приема внутрь. В том случае, когда речь идет о рецидивирующей молочнице, либо тяжелом ее течении, то одними лишь местными препаратами не обойтись. Здесь уместен прием лекарственных средств внутрь. Если раньше противогрибковые препараты вызывали ряд серьезных побочных эффектов: возникновение устойчивости, токсическое воздействие на печень, снижение либидо, то сегодня существую лекарственные средства нового поколения, негативное воздействие которых минимальное, например, таблетки с флуконазолом.

Вопросы читателей Здравствуйте! какие наиболее эфективные методы лечения и препараты существуют для лечения молочницы 18 October 2013, 17:25 Здравствуйте! какие наиболее эфективные методы лечения и препараты существуют для лечения молочницы? (молочница во всём организме, в т.ч. во влагалище. Более 5 лет). Спасибо Посмотреть ответ

 

Просмотров: 597


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×