Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водителей СКО консультировала «Приёмная на дороге»»

Дата: 24.10.16 в 12:09
Мобильная версия Шрифт

В Cеверо-Казахстанской области руководство дорожно-патрульной полиции вышло на дорогу для диалога с водителями.

Местная полицейская служба совместно с Управлением административной полиции ДВД СКО провели акцию «Приемная на дороге». На дорогах области были организованы сразу три основных пункта приема граждан: в черте города Петропавловска, рядом с селом Карлуга Кызылжарского района, а также на контрольном посту системы Рубеж «Келлеровка». Кроме полицейских в акции приняли участие представители госорганов, партии «Нур Отан», ветераны органов внутренних дел и активная общественность.

Акция «Приемная на дороге» является республиканской и проводится в нашей стране ежеквартально. Главная цель - упростить процесс получения любой консультации, входящей в компетенцию дорожно-патрульной полиции. Перед дорожно-патрульной полицией СКО стоят такие задачи, как прием граждан на местах, защита их конституционных прав и свобод, наступательная профилактика правонарушений Правил дорожного движения. 

Проведение акции на участках трассы в сельских районах рассчитано, в первую очередь, для сельчан, поскольку они не всегда имеют возможность самостоятельно выехать в областной центр для посещения первых руководителей государственных органов. 

К слову, организаторы акции предлагали всем участникам «Приемной на дороге» пройти анкетирование по вопросам улучшения деятельности дорожно-патрульной полиции. Все эти анкеты будут направлены в Комитет административной полиции МВД РК для всестороннего изучения и принятия необходимых мер. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1068


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×